«Теннису все возрасты покорны»

Завершился турнир среди любителей настольного тенниса

В рамках Всероссийского дня физкультурника спортивно-досуговый клуб «Секрет» провёл турнир на личное первенство по настольному теннису.

В нем приняли участие более двадцати любителей-теннисистов из Симферополя, Белгорода, Великих Лук, посёлков Нижнегорский, Приморский, Советский и Щебетовка и нашей Феодосии. И если перефразировать пушкинские строки о любви, в день турнира можно было сказать, что «теннису все возрасты покорны». Ведь в игре принимали участие как опытные любители спорта в возрасте старше семидесяти лет, так и молодые, начинающие теннисисты.
Все участники показали свое мастерство и ловкость, заставляя болельщиков задерживать дыхание на каждой очередной захватывающей подаче и с облегчением выдыхать в момент отскока мячика от ракетки. Энтузиазм и воля к победе сделали соревнования азартными и увлекательными. Как и полагается на турнирах, за теннисными столами кипели нешуточные страсти. Однако дух борьбы между соперниками только добавлял спортивно-весёлого и приподнятого настроения всем участникам. Игры прошли на профессиональном уровне в дружеской спортивной борьбе за призовые места.

По результатам теннисных партий места распределились следующим образом:
1-е место – Олег Курц (г. Феодосия),
2-е место – Владимир Бибик (пгт Советский),
3-е место – Андрей Корнев (г. Великие Луки).

Можно быть уверенным, что такие турниры не только несут заряд бодрости и отличного настроения, но и прочно укореняют в сознании взрослых и молодёжи мысль о пользе и необходимости занятий спортом и здоровом образе жизни.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото городского отдела по вопросам спорта

«Теннису все возрасты покорны»