Воскресный ковёр по борьбе – новый опыт для будущих побед

Свои выходные все проводят по-разному. Воскресное утро у феодосийских и симферопольских спортсменов началось на татами в зале спортивного клуба «ГрифПро». Здесь состоялся открытый ковёр по борьбе в NoGi, который собрал более двадцати спортсменов из четырёх клубов Феодосии и Симферополя: «КЭМПО Крым», «Драконы Феодосии», «Кайдзен», «Кафа ММА».

Борьба велась по круговой системе, то есть каждый имел возможность побороться со всеми по очереди, и не один раз. Для кого-то это был первый опыт открытой тренировки, многие уже неоднократно принимали участие в подобных мероприятиях. Самому юному борцу – пять лет, самому опытному участнику Олегу Ценову – сорок пять. В одном строю со своими воспитанниками боролись тренеры клубов Дмитрий Горбачёв, Яна Васева, Катерина Матвиенко и Елизавета Баранова. Конечно, каждому спортсмену всегда хочется победить, даже в поединках с друзьями или тренером. В этот день так и было. Борьба на татами получилась очень эмоциональная, динамичная, зрелищная, со множеством хороших приемов и дружеских рукопожатий. Для спортсменов, занимающихся единоборствами, открытый ковёр – идеальная площадка, чтобы опробовать на деле техники, над которыми они работали на тренировках. Только в соревнованиях и схватках с соперником можно достичь спортивных результатов, повысить своё мастерство и набраться боевого опыта.
Основная цель открытых тренировок – не выявление победителей, а создание оптимальных условий для получения спортсменами соревновательного опыта в дружеской атмосфере соперничества. Кроме того, такие спортивные мероприятия – отличная возможность встретить единомышленников из клубов других городов.
Ребята с успехом показали, чему научились. Совсем скоро им предстоит бороться на открытом турнире лиги AGML «Девятый вал», который пройдёт в Феодосии. Однозначно выходной день для наших спортсменов прошёл активно и полезно.

Эвелина ПОРТНАЯ. Фото автора

Воскресный ковёр по борьбе – новый опыт для будущих побед