Зима футболу – не помеха

Феодосийская команда «Гвардия» продолжает лидировать в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу среди любительских команд.

Второго сентября в 9-м туре этих соревнований «гвардейцы» одержали очередную уверенную победу, выиграв на своем поле у команды Академии футбола Крым со счетом 4:0, тем самым взяв реванш за поражение от этой команды в первом круге чемпионата. Все голы были забиты во втором тайме.
Дважды отличился лучший бомбардир команды Юрий Зыгарь (на 67-й и 90-й минутах) и по одному мячу в ворота соперника провели Александр Зубков (81 минута) и Арсен Муратов (83 минута).
Феодосийская «Гвардия» возглавляет турнирную таблицу, набрав 22 очка. На втором месте команда «Орбита», в активе которой 18 очков. И замыкает турнирную таблицу команда АФК, имеющая в активе 12 очков.
Список лучших бомбардиров чемпионата возглавляет феодосиец Юрий Зыгарь, на счету которого 11 забитых мячей.
В 10 туре Открытого чемпионата Республики Крым среди любительских команд «Гвардия» 20 сентября примет на своем поле команду «СШ № 3 СЕВГУ».
Уверенно лидируют «гвардейцы» и в своей группе другого турнира – Открытого Кубка Республики Крым по футболу среди любительских команд.
13 сентября в пятом туре группового турнира «Гвардия» в поселке Красногвардейское сыграет с командой «НовАвтоТранс».Не уступает своих лидирующих позиций команда и в Летнем первенстве Феодосии, второй круг которого стартовал 3 сентября. В этом турнире «Гвардия» лидирует в Лиге «А», набрав 22 очка. Ближайший преследователь – команда «Фаворит», имеет 18 очков.
В Лиге «Б» первенства города лидирует команда «Палыч», в активе которой 22 очка. На три очка меньше у команды «Альянс», идущей на втором месте. Очередной тур Летнего первенства города состоится в предстоящее воскресенье, 10 сентября.