Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Первостепенные вопросы здравоохранения решаются народными избранниками

Первостепенные  вопросы  здравоохранения  решаются  народными  избранниками
Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора

Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела рабочую встречу с и.о. главного врача Феодосийского медицинсого центра Андреем Вербовым.

В ходе встречи обсудили актуальные вопросы, связанные со сферой здравоохранения в нашем округе, в том числе и проблемные моменты, такие как оформление земельного участка в селе Наниково для открытия здесь сельского фельдшерско-акушерского пункта. Этот вопрос находится под контролем депутатов. В ближайшее время профильным отделом Администрации города будет завершена процедура межевания земельного участка и внесения его в кадастровый паспорт. Одним из самых актуальных вопросов в округе является строительство крупного медицинского центра, о котором не раз сообщалось.
Глава муниципалитета Анжела Сердюкова затронула тему приведения в порядок городской поликлиники и поинтересовалась, планируется ли ремонт. Руководитель Феодосийского медицинского центра Андрей Вербов пояснил, что были выделены средства на ремонт санузлов в учреждении. Капитальный или косметический ремонт поликлиники не предусмотрены из-за планов строительства медицинского центра. Однако перспективы строительства – не на ближайшее будущее: в настоящий момент ведется поиск инвестора для воплощения в жизнь грандиозного проекта.
Следующий актуальный вопрос – подключение второго модуля Коктебельской амбулатории к электроснабжению усиленной мощности. На совещании эту тему поднял депутат по данному округу Артём Мельниченко. В ближайшее время по данному вопросу решено обратиться в Феодосийский РЭС и ГУП РК «Крымэнерго».