Подрядчик реконструкции автодороги на гору Клементьева на территории Феодосийского муниципалитета – ООО «Русремстрой» – планирует закончить работы, выполняемые по заказу Службы автодорог Крыма, на несколько месяцев раньше установленного срока. Об этом сообщил ответственный за производство работ Вадим Масленков, сообщает Крыминформ.

– Работы ведутся с опережением графика примерно на 2,5-3 месяца. Окончание работ по контракту в декабре, мы планируем в конце сентября-начале октября заканчивать. Особых проблем здесь не было, все проектные решения были неплохими. Возникали проблемы со скалистым грунтом, но работали в две смены, справились, – рассказал Масленков.
Он уточнил, что общая протяженность реконструируемого участка составляет 6,9 километра.
– На данном этапе ведется укладка нижнего слоя покрытия из асфальтобетона. Уже уложено 4,5 километра. Кроме того, ведется разработка котлована под последнюю водопропускную трубу – всего их 9. Также на 100% – на протяжении 3,6 километра – смонтированы водоотводящие лотки с гасителями, – сообщил начальник участка ООО «Русремстрой».
Общая стоимость работ по контракту составляет 197,7 миллиона рублей.
Автодорога на гору Клементьева от трассы Алушта-Судак-Феодосия начинается вблизи села Подгорное и заканчивается у ротонды «Звездопад воспоминаний». По маршруту дороги находятся Центр планёрного спорта «Коктебель», несколько парапланерных клубов и аэродром «Кара-Гоз».
Ранее компания «Русремстрой» (Казань) провела ремонт автодороги Черноморское-Оленевка и ведет ремонтные работы в самой Оленевке.