Кто остановит «Гвардию»? Никто!

Феодосийская команда «Гвардия» уверенно продолжает свой путь к победе в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу среди любительских команд.

Очередной, десятый, тур чемпионата состоялся 16 сентября. Феодосийцы на своем поле принимали команду «СШ №3 СЕВГУ». Игра получилась не простой для хозяев поля, которым дважды по ходу матча пришлось отыгрываться.
Удивительно, но уже к третьей минуте гости успели дважды поразить ворота «гвардейцев». На 14 минуте лучший бомбардир «Гвардии» Юрий Зыгарь, реализовав пенальти, отыграл один мяч 1:2. А на 25 минуте Арсен Муратов сравнял счет. На перерыв команды ушли уже при счете 3:2 в пользу хозяев поля: у «Гвардии» на 41 минуте отличился Александр Зубков.
Но гости не собирались сдаваться и после двух результативных атак – на 53-й 61-й минутах – вновь повели в счете 3:4. Через пять минут равновесие восстановил «гвардеец» Александр Зубов, а еще через минуту Юрий Зыгарь поставил победную точку в этом матче 5:4!
После этой победы лидер чемпионата «Гвардия» набрала 25 очков. А благодаря тому, что команда, идущая на втором месте – ФК «Орбита» – потерпела в этом туре крупное поражения от команды «КФУ» 2:7, увеличила отрыв от ближайшего преследователя уже на семь очков. Тройку лидеров чемпионата замыкает команда Академии футбола Крыма, набравшая 15 очков.
Список лучших бомбардиров турнира возглавляет игрок «Гвардии» Юрий Зыгарь, на счету которого 13 забитых мячей.
Следующую игру феодосийские «гвардейцы» проведут 30 сентября. Их соперником в 11 туре будет аутсайдер чемпионата команда «ГБУ СШ №3».
Уверенно продолжает выступать феодосийская «Гвардия» и в другом турнире – Открытом Кубке Республики Крым среди любительских команд. 24 сентября в завершающем туре группового турнира на своем поле «гвардейцы» выиграли у команды «Орбита» 2:1.
На 16 минуте игры отличился Зубков, открывший счёт в матче. На 29 минуте гости восстановили равновесие 1:1. Однако через четыре минуты неудержимый Юрий Зыгарь вновь вывел свою команду вперед. Во втором тайме счёт не изменился.
После этой победы «гвардейцы», уверенно заняв первое место в своей группе, вышли в стадию плей-офф.