О проведении Выборочного наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ)

Сеть Интернет существенно облегчает нашу жизнь, в том числе и получение государственных и муниципальных услуг. Лишь каждый пятый житель республики не пользуется такой возможностью

Для выявления влияния информационных технологий на нашу жизнь Крымстат на территории Республики Крым и г. Севастополя в сентябре-октябре 2023 года проводит выборочное наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (обследование ИКТ).

В обследовании по Республике Крым на каждом этапе наблюдения примут участие 2184 респондента в возрасте 15 лет и старше и 980 респондентов на территории г. Севастополя.

Опрос проводят специально уполномоченные сотрудники Крымстата – интервьюеры. С 18 по 24 сентября и с 16 по 22 октября на территории Республики Крым проведут опрос 17 интервьюеров и 7 интервьюеров на территории
г. Севастополя. Каждый сотрудник Крымстата будет иметь при себе служебное удостоверение, паспорт и планшет с электронной анкетой.

Крымстат гарантирует неразглашение полученной информации, в соответствии с требованиями федеральных законов.