«Гвардия» – в финале Кубка Крыма!

21 октября состоялись повторные полуфинальные игры Открытого Кубка Республики Крым по футболу среди любительских команд.

Феодосийская «Гвардия» на своем поле принимала ялтинский «Рубин». Напомним, что первая игра в гостях завершилась победой феодосийцев 3:4.
Ответная встреча этих команд на городском стадионе имени Владимира Шайдерова сложилась очень непросто для хозяев поля. А для феодосийских болельщиков, можно сказать, – «валидольно». В первом тайме счёт так и не был открыт 0:0. Во второй половине встречи гости вышли вперед на 54 минуте после удара Ивана Нещадимова 0:1!
Время игры истекало, и казалось, что счет не изменится до конца основного времени. Но на последних секундах встречи, а точнее на второй компенсированной минуте Денис Головещенко сравнял счет, тем самым добыв для своей команды путёвку в финал!
Радости феодосийских болельщиков не было предела! Вот только некоторые из комментариев на социальной странице феодосийской команды: «Молодцы, парни!!! Болели от всей души! И капитан- top, забил очень важный гол!», «Вы лучшие, мы с вами!!! С проходом вас!!!», «Впервые пришли с сыном на матч, ну это было круто. Спасибо за игру!», «Красавцы, слов нет, эмоции остались на стадионе!!!», «Кубок должен быть нашим!».
В финале феодосийцы встретятся с командой «Орбита» из поселка Красногвардейское, которая в двух полуфинальных встречах дважды переиграла команду «СШ №3 СЕВГУ», дома со счетом 6:3 и в гостях – 0:2. Финальная игра на Кубок Республики Крым среди любительских команд состоится 4 ноября в Симферополе.
Команды «Гвардия» и «Орбита», действительно, считаются лучшими в крымском любительском футболе. И доказательством тому – то, что обе они занимают первое и второе места в турнирной таблице продолжающегося чемпионата Республики Крым среди любителей. Напомним, что после 12 туров турнирную таблицу возглавляет феодосийская «Гвардия», набравшая 21 очко и уверенно приближающаяся к чемпионству. Команда «Орбита», идущая второй, отстает от лидера на 10 очков.