Рекомендации  Роспотребнадзора  выполнять!

В рамках проведенного 18 сентября заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции была заслушана информация об исполнении требований Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» (с изменениями и дополнениями) по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, масочного режима, социального дистанцирования в общественных местах, а также проведению дезинфекций в общественных местах на территории Феодосийского городского округа, сообщает пресс-служба администрации.

Как рассказал руководитель территориального отдела по г.Феодосии и Судаку Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и г. Севастополю (Роспотребнадзора) Василий Мизин количество выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией растет. За истекшую неделю в Феодосии выявлено 6 новых случаев заболевания, всего, по состоянию на сегодняшний день, количество заболевших в округе составляет 64 человека, 31 из них – местные жители.
При этом он отметил, что среди курортных городов Крыма по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией Феодосия находится на одном из последних мест. Во многом это благодаря правильным управленческим решениям, принятым в начальный период распространения инфекции, которые заключались в введении и контроле за соблюдением ограничительных мер, в контроле за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер на работающих предприятиях.
Также Василий Мизин отметил, что благодаря вовремя проводимым исчерпывающим мероприятиям по определению и изолированию круга контактных лиц, за все время пандемии на территории округа не выявлено ни одного случая распространения инфекции за пределы очага.
В рамках заседания оперативного штаба были даны протокольные поручения по усилению контроля за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования, санобработок в общественных местах, особое внимание уделить образовательным учреждениям.
Администрация города Феодосии обращает внимание жителей и гостей городского округа на необходимость выполнения рекомендаций Роспотребнадзора во избежание заболевания новой коронавирусной инфекцией.