Кубок наш! Браво, «Гвардия»!

4 ноября в поселке Гвардейское на стадионе «Гвардеец» состоялся финальный матч 76-го розыгрыша Кубка Республики Крым по футболу среди любительских команд.

В решающей игре сошлись феодосийская «Гвардия» и ФК «Орбита» из поселка Красногвардейское. На поле команды вывела судейская бригада во главе с главным судьей – симферопольцем Сергеем Лысенко.
Финальный поединок получился захватывающим и напряженным. Свои команды активно поддерживали болельщики, особенно активны были фанаты «Гвардии», специально приехавшие из Феодосии, чтобы поболеть за своих.
На 32 минуте первого тайма «орбитовцы» нарушили правила в своей штрафной площадке. Арбитр назначает пенальти. К мячу подходит лучший бомбардир «Гвардии» Юрий Зыгарь. Но с его ударом справляется вратарь «Орбиты» Денис Лаврека. В концовке первого тайма арбитр вновь назначает одиннадцатиметровый в ворота «Орбиты». На этот раз удар Арсена Муратова был точен – 1:0!
Во втором тайме команде из Красногвардейского так и не удалось сравнять счёт, а вот феодосийцы на пятой компенсированной минуте игры поставили победную точку в этом поединке – 2:0, гол на счету Дениса Сечина.
Команда «Гвардия» становится победителем Открытого Кубка Республики Крым сезона 2023!
В церемонии награждения приняли участие председатель Республиканской федерации футбола Крыма, президент Крымского футбольного союза Сергей Бородкин, первый заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло и председатель судейско-инспекторского комитета Республиканской федерации футбола Крыма – руководитель комитета по проведению соревнований Андрей Приймак.
Восторгам присутствующих на стадионе феодосийских болельщиков не было предела! Радостные крики, объятия, горящие файера – всю эту победную феерию наши футболисты заслужили по праву.
Восторженным эхом отозвалась победа «Гвардии» и в социальных сетях. Вот только некоторые из комментариев, появившихся на странице команды: «Вы приносите нам радость, мы вам отвечаем взаимностью! Гвардия – только вперёд! Вы – супер! Поздравляем!»; «Дали эмоций, братья!!! Гвардию – с победой!»; «Действительно приехало много болельщиков, пол-Феодосии на матче встретил!!! Спасибо команде за эмоции, с ПОБЕДОЙ нас!!!»; «Были на игре, всю борьбу видели своими глазами. Спасибо команде за организацию выезда болельщиков на матч в п. Гвардейское!»; «Победа досталась огромным трудом наших ребят! Супер! Поздравляем!»
Благодарным откликом отозвалась на преданность своих болельщиков в соцсети и сама команда: «Как много сегодня было наших болельщиков. Вы – супер! Вы наша нереальная поддержка! Нам было очень приятно, что этот день вы разделили с нами, что приехали и были рядом. Мы будем всегда рады видеть вас на всех наших матчах. Вы – сила! Спасибо!»