Газета "Победа" Феодосия

Газета "Победа" Феодосийского городского совета Республики Крым

Состоялся турнир по вольной борьбе памяти 6-й роты

Состоялся  турнир  по  вольной  борьбе  памяти  6-й  роты
Эвелина ПОРТНАЯ, фото Владимира Дьякова

19 сентября в Феодосии состоялись V Открытые республиканские соревнования по вольной борьбе, посвященные памяти Героя России гвардии подполковника Марка Николаевича Евтюхина и 20-летию подвига воинов-десантников легендарной 6-й роты.

Соревнования проходили на учебно-спортивной базе «Крым-Спорт». В них приняли участие 115 борцов крымских команд и города Темрюк, юношей 2004-2006 года рождения. Организаторами выступили Феодосийская городская общественная организация ветеранов войны в Афганистане и других локальных войн, Фонд Памяти 6-й роты, Министерство спорта Республики Крым, Федерация вольной борьбы Республики Крым, ОО «ОКСВА воинов интернационалистов».
Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко пожелал юным спортсменам выдержки, удачи, веры в победу и поблагодарил организаторов за огромный вклад в спортивное и патриотическое воспитание молодого поколения.
Председатель Фонда памяти 6-й роты Виктор Антилогов напомнил участникам турнира о том, что 20 лет назад произошел героический неравный бой с участием российских войск, вошедшем в историю как подвиг десантников 6-й роты. Организаторы и участники турнира почтили подвиг десантников минутой молчания.
По итогам турнира победителям были вручены кубки, медали, памятные вымпелы, которые для участников подготовили директор компании «Сан-Сан» (наградной партнер турнира) Нина Дупленкова и Президент фонда 6-й роты Игорь Евтюхин.

Победители и призёры:
До 32 кг

  1. Сороков Д. (Евпатория)
  2. Жаков М. (Симферополь)
  3. Абдулов И. (Темрюк)
  4. Мамбетов И. (Белогорск)
    До 36 кг
  5. Керимов Д. (Евпатория)
  6. Загайнов Э. (Евпатория)
  7. Крымбариев А. (Симферополь)
    3.Анзаев Д. (Доброе)
    До 38 кг
  8. Сейдаметов С. (Бахчисарай)
  9. Мустафаев А. (Белогорск)
  10. Ким М. (Красноперекопск )
  11. Аблаев А. (Красноперекопск )
    До 42 кг
  12. Макушин Д. (Евпатория)
  13. Кириченко А. (Темрюк)
  14. Меметов Э. (Симферополь)
  15. Абдиев З. (Доброе)
    До 45 кг
  16. Конов Р. (Евпатория)
  17. Акимов Э. (Симферополь)
  18. Мельник И. (Саки)
  19. Ибриш Р. (Симферополь)
    До 48 кг
  20. Мамудов Р. (Симферополь)
  21. Асанов Р. (Симферополь)
  22. Скородумов В. (Темрюк)
  23. Близаров О. (Куйбышево)
    До 51 кг
  24. Куртосманов И. (Белогорск)
  25. Аблаев И. (Красноперекопск)
  26. Кириченко А. (Темрюк)
  27. Суфьян С.(Куйбышево)
    До 55 кг
  28. Османов С. (Куйбышево)
  29. Лада Р. (Красноперекопск)
  30. Акфеев А. (Советский)
  31. Моргунов Н. (Доброе)
    До 60 кг
  32. Королев В. (Алушта)
  33. Орленко А. (Красноперекопск)
  34. Мамбетов Ю. (Белогорск)
  35. Дегимеджи А. (Советский)
    До 65 кг
  36. Гусев Т. (Евпатория)
  37. Пихичук Н. (Красноперекопск)
  38. Сумедляев С. (Симферополь)
    3.Ибрагимов И. (Евпатория)
    До 71 кг
  39. Быченко В. (Симферополь)
  40. Ким А. (Красноперекопск)
  41. Сафаров И. (Советский)
  42. Зинин А. (Симферополь)
    До 80 кг
  43. Суфьянов Р. (Симферополь)
  44. Ибрагимов Н. (Советский)
  45. Абибулаев А. (Куйбышево)
  46. Закиев Э. (Симферополь)
    До 92 кг
  47. Бежхаден Н. (Алушта)
  48. Фахриев М. (Евпатория)
  49. Фтьма А. (Доброе)
  50. Варосян В. (Темрюк)
    До 110 кг
  51. Сатановский И. (Симферополь)
  52. Сейтаблаев У. (Куйбышево)

Кубки «За лучшую технику» и «За волю к победе» получили Керимов Дилявер (Евпатория) и Сороков Давид (Евпатория).

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять