«Горячая линия» для голосования за объекты благоустройства

Если телефон аварийной службы ГУП РК «Крымэнерго» не отвечает, граждане могут набрать номер «горячей» телефонной линии +7(978)535-35-35.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов 6 декабря провел рабочее совещание, в ходе которого были подведены итоги работы ГУП РК «Крымэнерго» по восстановлению электроснабжения, нарушенного в результате удара стихии.
Как отметил Сергей Аксёнов, две основные проблемы, с которыми столкнулись крымчане, – это невозможность дозвониться на» горячую линию» или обратиться к должностным лицам напрямую, используя соцсети, а также чрезмерно затянутый процесс возобновления подачи электроэнергии.
Генеральный директор «Крымэнерго» Вячеслав Гайдук сообщил, что руководители некоторых региональных отделений и головных подразделений предприятия не справились со своими обязанностями, поэтому принят ряд кадровых решений, в том числе об увольнении первого заместителя генерального директора – технического директора и директора по оперативно-технологическому управлению «Крымэнерго».
Врио министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Альберт Куршутов в свою очередь рассказал, что для приема информации о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов начал работать еще один многоканальный номер «горячей» телефонной линии +7 (978) 535-35-35. Все линии входящих звонков анализируются, благодаря чему у операторов есть возможность определить, какие звонки остались без ответа, и связаться с заявителем. Кроме того, крымчане будут получать смс-уведомления о том, что их заявка принята и направлена в работу в региональное отделение предприятия. Кроме того, на текущей неделе начнет работу телеграм-бот, куда также можно будет направить свою заявку и получить уведомление о том, что она принята в работу.
По поручению Сергея Аксёнова Министерство внутренней политики, информации и связи РК проанализирует функционирование социальных сетей всех должностных лиц и руководства муниципальных образований, организационные выводы будут сделаны до конца года, сообщили в пресс-службе Главы РК.