Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Состоялось заседание межведомственной комиссии по мониторингу ситуации на рынке труда и заработной платы

Состоялось  заседание  межведомственной комиссии  по  мониторингу  ситуации  на  рынке труда  и  заработной  платы

Как сообщила пресс-служба горадминистрации, 29 сентября, под председательством заместителя начальника муниципального казенного учреждения «Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии Республики Крым» Натальи Поповой состоялось заседание межведомственной комиссии по мониторингу ситуации на рынке труда и заработной платы, с повесткой дня: 1. «О ситуации по погашению задолженности по выплате заработной платы на предприятиях (в учреждениях, организациях), расположенных на территории муниципального образования городской округ Феодосия; 2. «О работе по легализации трудовых отношений на предприятиях (в учреждениях, организациях), расположенных на территории муниципального образования городской округ Феодосия за 9 месяцев 2020 года».

По информации заместителя начальника муниципального казенного учреждения «Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии Республики Крым» Натальи Поповой в течение 2020 года задолженность по заработной плате перед работниками возникала у муниципального унитарного предприятия муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым «Управление производственного жилищно-коммунального хозяйства», государственного унитарного предприятия Республики Крым «Феодосийский судомеханический завод», государственного унитарного предприятия Республики Крым «Конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит», акционерного общества «Феодосийский оптический завод», феодосийского филиала государственного автономного учреждения Республики Крым «Крымский автомобильный учебный комбинат». Помимо этого, задолженность по заработной плате имеет акционерное общество «Бухта Двуякорная». Задолженность по выплате заработной платы в акционерном обществе «Бухта Двуякорная» образовалась с июня 2013 года и не выплачена до настоящего времени по причине неведения предприятием хозяйственной деятельности.
По состоянию на 01.09.2020г. задолженность по заработной плате погасили все предприятия (организации, учреждения) за исключением акционерного общества «Бухта Двуякорная».
Пути решения сложившейся ситуации с задолженностью по заработной плате перед бывшими работниками акционерного общества «Бухта Двуякорная» рассматриваются в рамках деятельности рабочей группы по реализации мероприятий, направленных на урегулирование конфликтной ситуации с работниками акционерного общества «Бухта Двуякорная», созданной распоряжением Администрации города Феодосии Республики Крым от 08.07.2020г. №219-р.
При рассмотрении вопроса о проводимой работе по легализации трудовых отношений, заведующий сектором по вопросам доступности и охраны труда муниципального казенного учреждения «Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии Республики Крым» Павел Котляров сообщил о том, что по состоянию на 29 сентября 2020 года в ходе проведенных совместных контрольных мероприятий сотрудниками Администрации города Феодосии, совместно с прокуратурой города Феодосии, Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 4 и территориальным отделением Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в г.Феодосия, было выявлено и легализовано 60,5% экономически активных лиц трудоспособного возраста не осуществляющих трудовую деятельность от рекомендованных Советом министров Республики Крым показателей.
По результатам рассмотрения вопросов повестки дня было принято соответствующее постановление.