В Коктебеле благоустроят парковую зону у пансионата «Голубой залив»

Любимая гостями и жителями курортного посёлка Коктебель парковая зона у пансионата «Голубой залив» получит новый вид. Собственники и руководство пансионата приняли решение о реализации проекта по реновации и развитию территории. В основу будут заложены идеи семейного отдыха и сохранения культурно-исторического наследия.

«Много лет парк служил местом отдыха для гостей и жителей посёлка, всегда был открыт для отдыхающих доступ к мероприятиям джазового фестиваля «Live in Blue Bay» и другим местам отдыха, но пришло время соответствовать требованиям и запросам современного туриста», – прокомментировал решение о реновации территории председатель Совета директоров ООО «Голубой залив» Константин Зелинский.
Проектные решения и концепция благоустройства будут проработаны уже в марте. После специалисты определятся с этапами, сроками и стоимостью реализации, сообщил Туристический портал Крыма.
Как отметил генеральный директор пансионата «Голубой залив» Николай Болонкин, среди основных идей – сделать входную группу в парковую зону от пешеходной улицы Ленина, высадить деревья и декоративные кустарники, оформить места отдыха, аттракционы, детские, спортивные, киноконцертные площадки, ярмарочные места для торговли ремесленников.
Также планируется организация пространства для художников и детских мастер-классов. По задумке руководства пансионата современное общественное пространство будет функционировать круглогодично, даст десятки новых рабочих мест и новую жизнь Международному музыкальному фестивалю «Live in Blue Bay», который уже 15 лет проходит в посёлке.

Сергей БЫСТРОВ. Фото из архива газеты «Победа»