Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Капитальный ремонт домов продолжается

Капитальный  ремонт  домов  продолжается

28 сентября, секретарь Феодосийского местного отделения партии «Единая Россия» Анжела Сердюкова совместно с депутатом Юрием Кокиным выехали в поселок Приморский по объектам, реконструкция и ремонт которых находятся на контроле.

Единороссы направились к домам №1-5 по улице Морозова, которые в 2015 году были включены в программу капитального ремонта. Их ремонт должен был завершиться в 2018 году, но по факту работы были выполнены в срок только по одному дому – отремонтированы фасад и кровля. Стоит отметить, что на каждом доме был отдельный подрядчик. Таким образом, по остальным домам подрядчики к работам не приступили, соответственно, проектное задание не выполнили. Обеспокоенные местные жители обратились к депутату по своему округу Юрию Кокину с просьбой решить вопрос с капитальным ремонтом, ведь они имеют право жить в нормальном жилье.
– Были предприняты меры, и по ряду нарушений к подрядчикам применены штрафные санкции. Мы обратились в прокуратуру Республики Крым, чтобы запланированные на ремонт данных домов средства были реализованы именно здесь, по назначению, а не перенаправлены на другие объекты, – комментирует Анжела Сердюкова. – Позиция была поддержана, в результате скорректировали проектно-сметную документацию, провели новые торги и определили новых подрядчиков, которые приступили к работам. По дому на Морозова, 4, где ремонт выполнен в срок, МУПом «Приморский» был составлен дефектный акт, зафиксировавший отслоение фасадной штукатурки, необходимый для выполнения подрядчиком гарантийных обязательств.
Итог проделанной работы: в течение года по четырем домам был выполнен капитальный ремонт крыши и фасада. На следующий год запланированы работы по ремонту внутридомовых сетей и укреплению фундамента. Работы находятся на системном контроле властей города.