Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Юбилей школы №14 – позади славные 60 лет!

Юбилей  школы  №14  –  позади  славные  60  лет!

Игорь Даценко зачитывает поздравительный адрес от имени Анжелы Сердюковой

Владимир СМИРНОВ, фото автора

На днях феодосийская средняя школа №14 отметила весьма солидный юбилей – 60 лет! Этот долгожданный, волнующий и торжественный день ждали и преподаватели, и нынешние ученики, и бывшие выпускники этой небольшой, но славной школы, оставившей заметный след в образовательном процессе города.

Поздравить директора и весь педагогический коллектив школы приехали советник председателя Феодосийского городского совета Игорь Даценко, заместитель Главы администрации города Феодосии Наталия Коваленко, начальник управления образования Администрации города Феодосии Наталья Гуменная, председатель Феодосийской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Надежда Алексеенко и другие официальные лица.
Обращаясь к собравшимся, Игорь Даценко, от имени Председателя Феодосийского городского совета Анжелы Сердюковой, зачитал поздравительный адрес. Он озвучил, что за шесть десятилетий школа прошла долгий и сложный путь становления и развития, в её истории много ярких страниц и славных имён. Тысячи учеников получили крепкие знания и умения, в стенах родной школы научились дружить, сопереживать, выбирать правильные дороги, вышли
в большую жизнь достойными людьми.
– Несомненно, главная сила школы – её учителя, соединяющие в себе человеческую мудрость и педагогический талант. В вашем труде – радость творчества, сила духа и способность
сопереживать.
От всей души желаю вам новых творческих свершений, профессиональных достижений, неиссякаемой энергии, душевных сил и процветания, благодарных, талантливых и успешных учеников. Слова особой благодарности ветеранам педагогического труда. Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни! – поздравил Игорь Даценко.
С тёплыми словами поздравлений выступили также и другие почётные гости.
С ответным словом к присутствующим обратилась директор средней школы №14 Лидия Васильевна Личак. Она поблагодарила всех, кто пришёл на этот юбилей, отметив, что школа является кузницей кадров для других учебных заведений города – ряд учителей её школы стали директорами в других школах. Директор отметила также помощь и заботу со стороны городских властей.
Силами учителей и учеников школы №14 был подготовлен замечательный торжественный концерт «60 лет – полёт нормальный!». В концерте также приняли участие музыканты и солисты – преподаватели из Феодосийской музыкальной школы №2.
С юбилеем средняя школа №14! Полёт нормальный!
P.S.
Вчера, 5 октября, когда верстался этот номер газеты, отмечался День учителя. В связи с ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса, в городе никаких массовых мероприятий, посвященных профессиональному празднику учителей, не проводилось. Но, конечно же, каждый из учителей в этот день принимал поздравления от своих настоящих и бывших
учеников, от родных и близких людей,
от депутатов городского совета.
Тепло поздравили педагогов на своих страницах в соцсетях Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко.
«В мире множество важных и даже героических профессий, и все же в начале каждого человеческого пути стоит Учитель. Каждый день настоящий педагог делит душу на сотни частей, чтобы не только научить своих подопечных различным наукам, но и дать ребятам представление о том, как устроен мир за пределами их родного дома, научить их дружить, сопереживать, выбирать правильные дороги. Несомненно, педагог – самая ответственная профессия! Я искренне хочу поблагодарить Вас за бесценный и такой непростой труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу!» – написала в своем поздравлении
Анжела Сердюкова.
А в поздравительном посте Сергея Бовтуненко есть такие слова: «Учитель – это больше чем профессия, это образ жизни, призвание. Так было и будет во все времена. Именно таких учителей и наставников, посвятивших себя воспитанию молодого поколения, мы тепло вспоминаем сегодня, адресуя им слова сердечной благодарности. Где бы мы ни работали и кем бы ни стали, все мы чьи-то ученики, получившие первые и самые важные уроки жизни от своих преподавателей. Спасибо вам за сердечную щедрость, мудрость, терпение, неравнодушие, за помощь в раскрытии наших способностей, выборе своего пути и достижении жизненных успехов!»