Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Стартовал осенний призыв в армию

Стартовал  осенний  призыв  в  армию

В ходе совещания были рассмотрены организационные вопросы проведения осеннего призыва и отправки призывников Феодосии и Кировского района

Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко провел рабочее совещание по вопросу организации и проведения осеннего призыва в Вооруженные Силы страны.

Участниками совещания стали заместитель главы администрации Феодосии Наталия Коваленко, военный комиссар г.Феодосии и Кировского района Александр Кабашный. Также на совещании присутствовала Глава администрации Кировского района Елена Янчукова.
В ходе совещания были рассмотрены организационные вопросы проведения осеннего призыва и отправки призывников, обеспечения сдачи тестов на COVID-19, прохождения медкомиссии.
Сергей Бовтуненко отметил важность четких взаимодействий между администрациями и военным комиссариатом для выполнения поставленной задачи по призыву с учетом сжатого срока отправки призывников – с 12 октября по
24 ноября. Елена Янчукова добавила, что в администрациях сельских поселений Кировского района сохранена система первичного учета призывников, что позволяет выстроить разъяснительную работу с будущими призывниками и их родителями.