Главную  оценку  поставят  жителиСреди объектов, которые посетил депутат Госдумы Андрей Козенко (крайний справа), строящийся новый детский сад в Коктебеле

В четверг, 7 октября, в Феодосийском округе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко.

Как отметил, общаясь с журналистами, российский парламентарий, главная цель его визита – проверить, как выполняется закон об обеспечении горячим питанием школьников, ознакомиться с ходом работ на объектах, включенных в программу «Комфортная городская среда» и выяснить на каком этапе строительство нового модульного детского сада в Коктебеле.
Прежде всего, Андрей Козенко и сопровождающие его Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, депутат городского совета Руслан Сатановский, Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко и начальник городского управления образования Наталья Гуменная побывали в школе №2. Здесь депутат Госдумы пообщался с директором школы и заведующей школьной столовой, подробно поинтересовавшись как организован в учебном заведении процесс питания школьников, какое меню им предлагается, кто поставщик продуктов.

Главную  оценку  поставят  жители
Российский парламентарий проверяет организацию горячего питания в школе №2


Затем директор школы Татьяна Санина провела для высокого гостя небольшой экскурс по школе, в ходе которого Андрей Дмитриевич заглянул в актовый и спортивный залы, в учебные классы, успев перекинуться несколькими словами с учащимися.
Далее Андрей Козенко и сопровождающие его лица выехали в микрорайон Ближние Камыши. Здесь близятся к завершению работы по благоустройству дворовой территории у дома №42-а по улице Дружбы. Здесь к делегации присоединились заместитель Председателя Феодосийского городского совета Дмитрий Давыдов и заместитель Главы администрации Феодосии Андрей Новокрещенов, которые практически ежедневно контролируют ход
проводимых здесь работ.
За короткое время этот двор уже неузнаваемо преобразился: выложены плиткой дорожки, подъезды дома покрашены в яркие разноцветные тона, устанавливаются заборчики для полисадников под балконами первых этажей, оборудована парковка для автомобилей, подготовлено место для установки детской игровой площадки. Представители общественности этого двора, принявшие участие в разговоре, отметили оперативную и качественную работу подрядчика, выразили благодарность руководству города и всем, кто осуществляет за ходом работ по благоустройству строгий ежедневный контроль. Были высказаны и пожелания, в частности подыскать другое место для мусорной площадки, помочь с озеленением
дворовой территории.

Главную  оценку  поставят  жители


Благоустройство двора на ул. Дружбы, 42-а ведется за счет средств, выделенных в рамках Соглашения, заключенного между Совмином Крыма и правительством Москвы. Также за средства, выделенные в рамках этого Соглашения, идут работы и по благоустройству дворовой территории на улице Челнокова,90. Этот двор стал следующим объектом, который посетил депутат Госдумы Российской Федерации. Андрей Козенко убедился, что и здесь работы выполняются качественно и по графику.
Последним объектом в городском округе, который посетил депутат Государственной Думы, стала строительная площадка в Коктебеле на месте возведения модульного детского сада. Само модульное здание уже возведено, укомплектовано всем необходимым оборудованием и готово к приему детей. Осталось согласно проекту обустроить территорию детского сада, где будут установлены несколько игровых площадок и площадка для сдачи норм ГТО. Уже завершены важные работы по освещению и водоотведению. Строится дополнительный пожарный проезд, которого раньше здесь не было. Как заверил подрядчик работ, уже через месяц эта территория преобразится и к концу года новый детский сад будет полностью готов к открытию.
Подводя итог своему рабочему визиту, Андрей Козенко, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что процесс обеспечения горячим питанием школьников начальных классов в Феодосии организован на достаточно высоком уровне. Но есть и над чем работать, потому что еще не все школы оборудованы пищеблоками, в четырех учебных заведениях питание привозное.

Главную  оценку  поставят  жители


– Планируем в ближайшее время воплотить в жизнь федеральную программу по модернизации оборудования для школьных пищеблоков, – сказал парламентарий.
Характеризуя другие объекты, на которых он побывал, Андрей Козенко отметил качественную работу подрядчика, но подчеркнул, что окончательную оценку можно будет дать после полного завершения работ. И главную оценку дадут сами жители.
Что касается нового детского сада в Коктебеле, Андрей Козенко отметил заслугу феодосийских депутатов и руководства администрации города и выразил уверенность, что этот объект скоро будет завершен, и еще до нового года будут получены все необходимые разрешительные документы для начала работы этого дошкольного учреждения, что полностью решит проблему обеспеченности дошкольным образованием коктебельских детишек.