Военный оркестр под руководством Даниила Рафаилова поздравил горожан

В минувшую субботу в городском Доме культуры состоялся праздничный концерт военного духового оркестра 115-й отдельной бригады особого назначения войск национальной гвардии России под управлением военного дирижёра майора Даниила Рафаилова. Всеми любимый оркестр порадовал своих преданных зрителей концертной программой «Нам не нужна война!»

Долгие годы музыканты военно-духового оркестра жили и работали в окрестностях Феодосии. Сейчас оркестр дислоцируется в городе-герое Керчи, но участники коллектива по-прежнему с особой теплотой и любовью относятся к нашему городу и вместе со всеми жителями отмечают памятную дату – 80-летие освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому все номера, звучавшие в этот день со сцены, были наполнены какой-то особенной, феодосийской душевностью.
Музыканты порадовали зрителей виртуозным исполнением известных композиций, как инструментальных, так и с блестящим вокалом солистов Елены Рафаиловой и Андрея Степаненко. Прозвучали песни и мелодии военных лет, посвященные нашей героической победе в Великой Отечественной войне, популярные произведения советского кинематографа, народная музыка и, конечно же, всем известная и полюбившаяся песня о Феодосии «Город воинской славы». Зрители с большим воодушевлением подпевали, дарили цветы солистам оркестра и от всей души благодарили артистов.
Также громкие овации зрителей вызвали творческие номера детской театральной студии «Мельпомена». Юные артисты хором и в одиночку выразительно читали стихотворения о подвигах героев в годы Великой Отечественной войны.
Каждый зритель нашёл во время концерта для себя что-то близкое и родное. Яркие, пронзительные выступления артистов не оставили равнодушных в зале, и по окончании концертной программы большинство зрителей шумно обменивались друг с другом восторженными впечатлениями.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *