О работе городского хозяйства

О результатах работы, проведенной на минувшей неделе, рассказал начальник управления городского хозяйства и природопользования Евгений Петраков.

По его словам, санитарно-аварийная обрезка деревьев на улицах города проходит согласно ранее утвержденному плану. Сейчас коммунальщики отрабатывают улицы Генерала Горбачёва и Чкалова. Уделяется особое внимание уборке территорий у памятников ВОВ. Ведется покос травы, всего выкошено за прошлую неделю 7 тысяч квадратных метров. Проводится ремонт скамей на городской набережной. Здесь же старые урны заменены на новые, а также увеличено их количество, чтобы в курортный сезон променадная зона имела опрятный вид.
Коммунальные рабочие продолжают прочищать механическим способом ливнестоки, всего за минувшую рабочую неделю удалось очистить и восстановить работу 15 ливневок (отработаны улица Крымская и проспект Айвазовского).
– В рамках подготовки к 1 Мая идет работа по технической наладке системы городских фонтанов. После осмотра будет понятно, сколько мы сможем запустить. Планируем, что на Первомай они заработают, – сообщил Евгений Петраков.

Фото из архива «Победы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *