Чтобы  жителям  было  комфортно!Дмитрий Давыдов на встрече с жильцами

В Феодосии продолжаются рабочие выезды заместителя председателя Феодосийского городского совета Дмитрия Давыдова с целью контроля хода работ по благоустройству дворов МКД.

Так, на днях Дмитрий Вячеславович встретился с жителями своего округа по адресу улица Крымская, 5. Жильцы обратились с просьбой о помощи в ремонте подъезда №3 после пожара, который произошел 4 года назад. Как пояснил руководитель МУП «ЖЭК №4» Севиля Гринченко, в данном доме очень низкий тариф на услуги управляющей компании и для того, чтобы произвести ремонт подъезда, было договорено о проведении собрания и утверждении нового тарифа.
Также Дмитрий Давыдов встретился и с жителями по Симферопольскому шоссе, 24-А и 24-Б. Жильцы попросили обратить внимание на то, что в их районе негде играть детям, которых, по словам жителей, много. Старая площадка конечно не может сравниться с новыми, которые уже установлены во многих дворах нашего города. В этом районе много домов и если детские площадки ещё есть неподалёку, то спортивных нет. Эти вопросы Дмитрием Вячеславовичем были взяты на контроль и обговорены на встрече с главой администрации Сергеем Бовтуненко.
Одна из феодосиек обратилась с просьбой обратить внимание на чистоту двора и ремонта подъезда по улице Крымская, 82-А. Дмитрий Давыдов совместно с руководителем МУП «ЖЭК №5» Русланом Зиядиновым выехали по данному адресу. Как рассказал руководитель ЖЭКа, ежемесячно оказываются услуги по санитарному содержанию придомовой территории, а именно: подметание земельного участка 2 раза в неделю, подметание с неусовершенствованным покрытием и уборка газонов от случайного мусора 1 раз в неделю и помещений общего пользования – лестничных клеток 3 раза в месяц. Дмитрий Вячеславович отметил, что для полноценного содержания придомовой территории этого маловато, но при проведении собрания жильцов возможно установить периодичность работ согласно санитарных норм. Также он напомнил, что на следующий год запланировано благоустройство двора со строительством дороги, площадки и парковки. Подъезд, по поводу которого обратилась феодосийка, находится в хорошем состоянии, здесь была произведена замена почтовых ящиков, также в подъезде №12 по просьбе жильцов был сделан козырёк.
Также Дмитрий Давыдов осмотрел ход ремонтных работ в подъезде №4 по адресу Степаняна, 61. Жители данного подъезда работой довольны, но попросили установить на окна решётки, так как очень переживают за маленьких детей. На встрече с руководителем МУП «ЖЭК №4» Дмитрий Вячеславович передал пожелания жителей и поблагодарил за проделанную работу.