Афиша городских мероприятий с 26 февраля по 3 марта

3 июня

10.00 Беседа «Международный день защиты детей»

Специальная библиотека для слепых, ул. Ленина,11

11.00 Игра-путешествие «Пусть детство звонкое смеется» (к Международному дню защиты детей)

Центральная детская библиотека, ул. Земская,9

11.00 Час интересных сообщений «Принципы воспитания от Корнея Чуковского» (к 120-летию со дня рождения К. Чуковского)

Городская детская библиотека им. А. Гайдара, бульвар Старшинова, 12

4 июня

15.00 Поэтический час «У каждого возраста свой Пушкин»

Городская библиотека им. С. Пивоварова, ул. Крымская, 15

19.00 Концерт Игоря Ковалевского, посвященный С. Есенину

Феодосийский городской дом культуры, пр. Айвазовского, 7

5 июня

11.00 Открытие книжной выставки «Я, ты, мы, они: все природу беречь должны» (к Всемирному  дню окружающей среды)

Центральная детская библиотека, ул. Земская,9

11.00 Открытие книжной выставки «Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин, добрый гений»» (к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина)

Городская детская библиотека им. А. Гайдара, бульвар Старшинова, 12

13.00 Литературно-художественный вечер-портрет  «Нам есть чем гордиться! Они были первыми» (к Дню России;  225-летию со дня рождения А.С. Пушкина;  220-летию со дня рождения М.И. Глинки,  в рамках программы «Библиотека-территория равных возможностей»)

Центральная городская библиотека им. А. Грина, ул. Кирова, 2, в КРОО «Ассоциация инвалидов», ул. Галерейная, 15

6 июня

10.00-19.00 Открытие театрального фестиваля «Приморские сказки» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив:

15.00  Квест «По сказочным дорожкам»

17.00  Торжественное открытие

17.30 Спектакль «Тайны сказочного Закулисья» (театр сказок «Авангард», ДК «Бриз», пгтПриморский)

Дворец культуры «Бриз», пгт Приморский, ул. Советская, 6

10.00 Творческая мастерская «Театр и дети»  «Ветер по морю гуляет…» (к дню рождения А.С. Пушкина)

Городская библиотека «Содружество», Симферопольское шоссе, 39в

11.00 Громкие чтения «Я помню чудное мгновенье» (к Пушкинскому дню России)

Городская библиотека  им. Панаса Мирного,  ул. Горького, 42

13.00 Виртуальный медиаобзор «… приехали в Кефу, остановились у Броневского, человека  почтенного по непорочной службе и по бедности…»

(Посещение А. С. Пушкиным Феодосии (1820), к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина, в рамках краеведческого веб-проекта «Феодосия в книгах»)

Центральная городская библиотека им. А. Грина, ул. Кирова, 2

13.00 Пушкинские чтения «Музыка слова – музыка души. Искусство пушкинского слова» (к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина)

Центральная городская библиотека им. А. Грина, ул. Кирова, 2

15.00 Концерт «Летняя мелодия» в рамках литературно-музыкального проекта «Времена года» совместно с учащимися и преподавателями Феодосийской детской музыкальной школы №1 (К дню рождения А.С. Пушкина)

Феодосийский литературно-мемориальный музей А. С. Грина, ул. Галерейная, 10, залы «Грин и современность»

15.00 Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Красавица матрешка», посвященный Дню России

Дом культуры пгт Орджоникидзе, ул. Ленина, 8

18.00 Концерт вокального ансамбля «Лирика», посвященный 225-летию А. С. Пушкина

Феодосийский городской дом культуры, пр. Айвазовского, 7

7 июня

10.00-19.00 Второй день театрального фестиваля «Приморские сказки» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив:

11.00  Спектакль «Муха-Цокотуха» (театральная студия «Мозаика», Насыпновский центр культуры и досуга, с.Насыпное)

12.00  Спектакль «Волшебник Изумрудного города» (театральная мастерская Марины Тарасовой, г.Керчь)

14.30 Мастер класс «Актерское мастерство» (проводит Блискунов А.В.,  Заслуженный артист Российской Федерации, г.Алушта)

16.00  Спектакль «Сны Кощея» (театр сказок «Авангард», ДК «Бриз», пгт Приморский)

Дворец культуры «Бриз», пгт Приморский, ул. Советская, 6

12.00 Мастер- класс по вокалу « Поем всей семьей!»

Дом культуры, с. Береговое, ул. Приморская, 11б

15.00 Час творчества к 225 лет со дня рождения русского поэта и писателя А.С. Пушкина

Насыпновский центр культуры и досуга, с. Подгорное, ул. Новая,1, филиал № 2

Насыпновский центр культуры и досуга, с. Насыпное, ул. Ленина,16а

16.00 Мастер-класс. Аппликация «Триколор», посвященный Дню России, студии декоративно-прикладного искусства «Радуга»

Коктебельский Дом культуры «Юбилейный», пгт Коктебель, ул. Ленина, 70

18.00 Спектакль «Поллианна», Народный театр им. Розалии Беляновой

Феодосийский городской дом культуры, пр. Айвазовского, 7

8 июня

10.00-19.00 Третий день театрального фестиваля «Приморские сказки» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив:

14.00  Спектакль «Репка» (театральная студия «Импульс», Песчановский СК)

14.30 Спектакль «Курочка Ряба» (театральная студия «Импульс», Песчановский СК)

17.00  Спектакль «Теремок» (детская театральная студия «Карамелька», г.Феодосия)

Дворец культуры «Бриз», пгт Приморский, ул. Советская, 6

11.00 Спектакль «12 месяцев» театрального коллектива «Радуга» в рамках фестиваля «Приморские сказки»

Дом культуры, пгт Щебетовка, ул. Ленина,33

12.00 Музыкальная сказка «Принцесса и свинопас» по мотивам Г. Х. Андерсена в постановке Феодосийского театра «Парадокс»

Феодосийский городской дом культуры, пр. Айвазовского, 7

17.00 Отчетный концерт танцевального коллектива «Счастливое детство»

Дом культуры, пгт Щебетовка, ул. Ленина,33

18.00 Спектакль «Замерщика вызывали», Народный театр им. Розалии Беляновой

Феодосийский городской дом культуры, пр. Айвазовского, 7

9 июня

10.00 Чемпионат г. Феодосии по волейболу среди мужских команд

Дом культуры с. Береговое, с. Береговое, ул. Приморская, 11б

10.00-19.00 Четвертый день театрального фестиваля «Приморские сказки» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив:

13.00  Театрализованная экскурсия «Добрый Гений» (туроператор «Мир экскурсий», г.Севастополь) в г.Феодосия

Дворец культуры «Бриз», пгт Приморский, ул. Советская, 6

11.00 Спектакль «Легенды равноденствия», фольклорного коллектива крымскотатарской культуры «Къара-Дагъ», в рамках театрального фестиваля «Приморские сказки»

Дворец культуры «Бриз», пгт Приморский, ул. Советская, 6

16.00 Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Народная мозаика», посвященный Дню России

Дом культуры, пгт Орджоникидзе, ул. Ленина, 8

17.00 Спектакль «Красная шапочка», Народный театр им. Розалии Беляновой в рамках театрального фестиваля «Приморские сказки»

Феодосийский городской дом культуры, пр. Айвазовского, 7

18.00 Спектакль «Автобус»

Дом культуры, пгт Щебетовка, ул. Ленина,33

Афиша предоставлена отделом по вопросам культуры  Администрации Феодосии.  
В афише возможны изменения