Седьмое  очко  –  в  копилку  «Кафы»

Играми восьмого тура открылся второй круг чемпионата
премьер-лиги Крымского футбольного союза.

15 ноября феодосийская команда «Фаворит – ВД Кафа» играла в гостях и добилась победы в матче с бахчисарайским «Кызылташем» 2-3. Успех феодосийцам принесли два мяча, забитые Юрием Клочковым
и один – Евгением Стукановым.
На послематчевой пресс-конференции тренер феодосийцев Эвальд Фролов вспомнил старый советский фильм «Одиннадцать надежд», героев которого – футболистов сборной СССР, одержавших волевую победу в важном матче, он ставил в пример своим подопечным перед игрой с «Кызылташем».
– Мы выстояли за счет желания и стремления, – отметил тренер, добавив, что команда понемногу прибавляет в играх, используя высокий и средний прессинг. – Территориально хозяева поля владели инициативой, но мы перекрывали все зоны и заслуженно победили. Всех ребят благодарю. И спасибо болельщикам, которые нас поддерживают! – сказал Эвальд Фролов.
Следует отметить, что футбольный клуб «Фаворит – ВД Кафа» дозаявил в состав еще одного игрока – девятнадцатилетнего защитника Даниила Кошелева. Этот воспитанник подмосковного футбола успел поиграть за армянскую «Вест-Армению» (Ереван) и ФК «Коломна» (Коломна). За феодосийскую команду Кошелев будет выступать под 19-м номером.
Результаты остальных игр прошедшего тура: «Океан» – «Севастополь» 1-2, «Таврия» – «Евпатория» 2-0, «Крымтеплица» – «Гвардеец» 2-1.
Победа феодосийцев позволила команде, набрав семь очков, сохранить седьмое место в турнирной таблице и вплотную приблизится к «Кызылташу» и «Океану», которые опережают «Кафу» всего на одно очко. Следующую игру феодосийцы проведут дома, 21 ноября, с керченским «Океаном». Эта игра начнется на стадионе имени Владимира Шайдерова в 14-00.

Седьмое  очко  –  в  копилку  «Кафы»
Седьмое  очко  –  в  копилку  «Кафы»
Седьмое  очко  –  в  копилку  «Кафы»