Перспективы  развития  шахматного  спортаРабочее совещание с участием Оксаны Грицаевой (2-я справа)

30 ноября Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела рабочее совещание по вопросу развития и поддержки учреждений культуры и спорта.

В нем приняли участие первый заместитель главы администрации Феодосии Светлана Дорош, Председатель Контрольно-счетной палаты Анна Кравченко, депутаты Феодосийского городского совета Юрий Кокин и Александр Князев, помощник депутата Татьяна Балаценко, руководитель отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Анастасия Морозова, начальник отдела по вопросам культуры Юлия Некрасова.
В этой встрече также приняла участие известная в нашем городе и далеко за его пределами спортсменка со множеством чемпионских титулов, тренер по шахматам Оксана Грицаева. Совсем недавно, в конце ноября, в составе женской команды Республики Крым «Киммерия» Оксана Грицаева принимала участие в чемпионате России по шахматам среди женских команд. Наша команда стала бронзовым призером соревнований! У Оксаны Игоревны около 80 воспитанников. Под руководством опытного тренера юные шахматисты также показывают отличные результаты. Одна из побед в ноябре – феодосиец Артём Толстобров стал бронзовым призером чемпионата ЮФО по быстрым шахматам среди мальчиков до 11 лет!
Ранее Оксана Грицаева обратилась к депутату Александру Князеву с просьбой оказать помощь в решении существующих проблем, одна из которых состоит в необходимости поиска помещения для занятий секции шахматного спорта. Также тренер сообщила и о том, что у шахматной секции нет возможности выезжать на соревнования и турниры из-за затруднительного финансового положения.
На состоявшемся совещании обсудили перспективы развития и поддержки спорта, в том числе и шахматного. Анжела Сердюкова отметила, что это является одной из приоритетных задач развития Феодосийского округа, а также воспитания подрастающего поколения.
Ряд вопросов о планах по развитию двух городских спортивных школ поднял депутат Юрий Кокин, который возглавляет постоянную депутатскую комиссию по вопросам образования, науки, культуры, демографии, охране материнства и детства, по делам молодежи и спорта. В свою очередь, Анна Кравченко еще раз призвала руководителей профильных отделов принимать активное участие
в реализации городских программ.
Со своей стороны глава муниципалитета обратила внимание на необходимость участия в грантовых проектах и конкурсах для привлечения дополнительных средств на текущие нужды городских учреждений культуры и спорта. Также Анжела Сердюкова попросила усилить информационную работу, с тем чтобы жители Большой Феодосии имели полную информацию о возможностях наших кружков и секций.