В  Феодосии  отметили  Международный  день  инвалидовАндрей Новокрещенов вручает благодарности Главы администрации города активистам общественных организаций инвалидов

Третьего декабря активным членам общественных организаций инвалидов вручены благодарности и благодарственные письма Администрации города Феодосии.

Международный день инвалидов является еще одним поводом обратить внимание общественности на вопросы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Цель этого дня – сделать как можно больше шагов для адаптации инвалидов, обеспечения возможности заниматься им любимым хобби, привлечения их к общественной жизни.
В текущем году в Феодосии были проведены масштабные работы в рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда»: уложена тактильная тротуарная плитка на переходах, сделаны пандусные съезды с тротуаров на ул.Земской, организованы дорожки к подъезду дома, где живут инвалиды, проведены работы в Феодосийской детской музыкальной школе №1. Кроме того, за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Крым проведены работы по созданию безбарьерной среды для читателей в Центральной городской библиотеке им.А.Грина. Работы по обеспечению безбарьерной среды в городском округе будут продолжены и в последующие годы.
Поздравить активистов общественных организаций инвалидов пришел заместитель главы администрации города Феодосии Андрей Новокрещенов. За активную общественную деятельность, добросовестный труд в сфере решения вопросов социальной защиты инвалидов и в связи с Международным днем инвалидов он вручил благодарности Главы администрации города Татьяне Дежкиной, Наталье Авдониной, благодарственные письма Администрации города Феодосии – Александру Воробьёву, Людмиле Попазовой и Валентине Дмитревой.