Десантники   отметили  свой  день  рожденияВиктор Антилогов поздравляет десантников Феодосии с днём рождения батальона

Первого декабря в Феодосии состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к третьей годовщине со дня образования 171 отдельного десантно-штурмового батальона 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной).

Десантники   отметили  свой  день  рождения

В мероприятии приняли участие Глава администрации города Сергей Бовтуненко, депутат Феодосийского городского совета Александр Бормотов, представитель Фонда «Памяти 6-й роты» в Крыму Виктор Антилогов, председатель Феодосийской городской общественной организации «Ветераны Афганистана и других локальных войн» Юрий Шаповалов.
Три года назад, 2 декабря 2017 года, состоялась церемония вручения боевого знамени новосформированному 171 отдельному десантно-штурмовому батальону. Он является первой воинской частью Воздушно-десантных войск с дислокацией на территории Республики Крым.

Десантники   отметили  свой  день  рождения
Торжественный марш десантников, посвящённый празднику их боевого подразделения


Глава администрации поздравил командование и личный состав батальона с праздником и вручил ряду военнослужащих грамоты и благодарности, пожелав им успехов в службе, крепкого здоровья, мира и благополучия.
«Десантники всегда были и остаются олицетворением силы, мужества, надежности, примером самоотверженного служения Родине и вносят неоценимый вклад в обеспечение национальной безопасности государства и его граждан», – написал Сергей Бовтуненко в Фейсбук.