Дважды  вели  в  счёте,  но…  вновь  проиграли

13 декабря состоялись игры 13 тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Феодосийская команда «Фаворит – ВД Кафа» играла в Евпатории и дважды вела в счете, уйдя на перерыв, когда на табло горели обнадеживающие цифры 1-2. Даже когда хозяева поля на 56 минуте сравняли счет, а на 74-й вышли вперед, феодосийцы играли вполне достойно и имели моменты, чтобы забить третий гол. Но в итоге в концовке встречи футболисты «Евпатории» отличились еще дважды и одержали победу со счетом 5-2.
Результаты остальных игр прошедшего тура: «Кызылташ» – «Гвардеец» 1-1, «Таврия» – «Севастополь» 0-2 и «Океан» – «Крымтеплица» 1-1.
Лидерские позиции в чемпионате укрепила команда «Севастополь», набравшая 31 очко, на втором месте «Крымтеплица», имеющая в активе 28 очков, тройку лидеров замыкает дебютант премьер-лиги команда «Гвардеец» (24 очка). После победы над феодосийцами на четвертом месте закрепилась команда «Евпатория», набравшая 18 очков. На три очка меньше у симферопольской «Таврии». Бахчисарайский «Кызылташ» и керченский «Океан» имеют по 12 очков, оторвавшись от аутсайдера первенства – феодосийской «Кафы» – уже на 5 очков.
Но главный тренер феодосийцев Эвальд Фролов не теряет оптимизма. Еще 6 декабря, после крупного домашнего проигрыша команде «Севастополь», наставник «Кафы» заявил, что у его команды «грандиозные планы на зиму». Возможно, это связано с дозаявкой еще трех новых игроков в состав команды. Это 25-летний защитник Владислав Чередниченко, 23-летний полузащитник Андрей Зайцев и 24-летний нападающий Далер Даурский. Чередниченко и Даурский – воспитанники волгоградского футбола, в минувшем сезоне оба выступали в ялтинском «Инкомспорте». Зайцев – родом из Якутии, ранее играл исключительно за любительские коллективы в Якутии и на Сахалине.

14 тур крымского чемпионата состоится 17 декабря. В этот день «Фаворит – ВД Кафа» на своем поле сыграет с симферопольской «Таврией». Игра начнется в 14-00 на стадионе имени