Спальные  районы  города  начинают  преображатьсяУже скоро на этот участок завезут землю и здесь появятся газоны

14 декабря в рамках рабочего объезда территорий Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко посетил район улицы Челнокова, где в этом году проведены работы по благоустройству двух придомовых территорий, а также выполнен ремонт межквартального проезда в районе домов №72-76.

«Во время проведения работ по благоустройству двора МКД №90, жители соседнего 98 дома обратились с просьбой провести ремонт проезда в их дворе. Выполнить работы в рамках реализации проекта благоустройства не представлялось возможным в связи с тем, что данный участок не относится к благоустраиваемому двору, поэтому пообещали жителям в конце года, при экономии бюджетных средств, провести ремонтные работы на проблемном участке.
И вот сегодня подрядчик приступил к ремонту!», – написал феодосийский мэр на своей странице в Фейсбук.
Он также сообщил, что обратил внимание на проезд в районе многоквартирных жилых домов №64-66, где на фоне недавно отремонтированного тротуара удручающе выглядят расположенные здесь газоны. «В ближайшее время планируем завезти землю, чтобы в дальнейшем на них появилась растительность. Спальные районы города постепенно начинают преображаться», – отметил феодосийский мэр.
А уже через день в социальных сетях появился пост депутата Феодосийского городского совета Маргариты Шпитальной: «Друзья, хочу поделиться с вами радостной новостью! Жители домов на ул.Челнокова, 96 и 98, не поверили своим глазам, когда позавчера вечером были начаты работы по ремонту междворового проезда», – написала она, пояснив, что, начиная с 2016 года, старшие домов Светлана Николаевна и Галина Ивановна обращались во все инстанции о необходимости такого ремонта. Поднимался этот вопрос жителями и в ходе предвыборной кампании в 2019 году. «И только благодаря совместным усилиям жителей, Главы муниципального образования городской округ Феодосия – Председателя Феодосийского городского Совета Анжелы Владимировны Сердюковой и Главы администрации города Бовтуненко Сергея Николаевича, наконец-то, этот вопрос решен!!! Еще один участок Челноковского массива преобразился и стал комфортней! Особую благодарность хочу выразить советнику главы администрации Носкову Игорю Ивановичу за оперативное выполнение работ», – написала Маргарита Шпитальная.