Фронтовик  Анатолий  Желомонтов: «Секрет  долголетия  –  в  активной  жизни!»Анатолий Желомонтов принял поздравления с юбилеем от Игоря Даценко

В понедельник, 1 февраля, советник председателя Феодосийского городского совета Игорь Даценко посетил на дому участника Великой Отечественной войны Анатолия Яковлевича Желомонтова и поздравил его с юбилеем, с днём рождения, вручив памятный адрес и цветы.

Ветерану, фронтовику Анатолию Желомонтову исполнилось ровно 95 лет! Согласитесь, возраст очень солидный, но выглядит мужчина, именно мужчина, а не дедушка, лет на двадцать моложе.
В памятном адресе, подписанном Главой муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председателем Феодосийского городского совета Анжелой Сердюковой, который вручил ветерану Игорь Даценко, написаны и такие тёплые слова: «Уважаемый Анатолий Яковлевич! От имени депутатов Феодосийского городского совета и лично примите самые искренние поздравления с Вашим юбилеем! В этот праздничный день разрешите ещё раз выразить Вам глубокую благодарность за Ваш солдатский и человеческий Подвиг, совершённый в годы Великой Отечественной войны, за Ваш вклад в дело восстановления Родины в послевоенные годы, за честный труд в мирное время!»
После официальной части мы немного поговорили с юбиляром. Он рассказал, что родом из Сибири, призвался в Красную Армию из Тюмени. На фронте был с декабря 1943 года до конца войны. Воевал в пехоте, защищал Ленинград, освобождал от фашистов Литву, Латвию и Эстонию. Вот такая краткая фронтовая биография. В послевоенные годы живёт в Феодосии, работал на стройке, наверное, полгорода отстроил со своей бригадой. Сейчас с ним живёт племянница Ирина, приехавшая пять лет назад из Омска. Ветеран ведёт активный образ жизни, занимается народной медициной, помогает людям.
От имени Главы администрации города Феодосии ветерана поздравила заместитель главы Наталия Коваленко, пожелав Анатолию Яковлевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и любви родных, мира и благополучия и поблагодарив его за подвиг во время Великой Отечественной войны и за труд по восстановлению разрушенного народного хозяйства в послевоенные годы.
Жизнерадостный и неунывающий сибиряк, феодосиец, фронтовик Анатолий Яковлевич Желомонтов полон оптимизма. С юбилеем! Здоровья, счастья и активного
Вам долголетия!