В  «старом  южноевропейском»  стилеНа улице Генерала Горбачёва начались ремонтные работы

Когда и каким образом будет приведен в порядок участок улицы Генерала Горбачёва, пострадавший в октябре прошлого года от пожара?

Эта улица является частью феодосийского туристического променада, одной из главных «курортно-гастрономических» частей города», – отметила Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова в программе «От первого лица» в эфире «Полезного радио».


Она сообщила, что владельцам точек общепита, расположенных в этой локации, даны рекомендации, в соответствии с которыми до начала курортного сезона все кафе должны быть приведены в порядок.
«Уже упорядочены вопросы землепользования, согласован единый стиль – “старый южноевропейский, итальянский”. Собственники обещали успеть привести объекты в соответствие к лету. Кстати, этот стиль Администрацией города рекомендован не только для погорельцев, но и для остальных здешних объектов. И важно, что летние площадки теперь будут открыты. До пожара это были пристройки – теперь будут площадки с открытыми тротуарами», – сказал Анжела Сердюкова.
Она также сообщила, что сейчас по улице Генерала Горбачевы производится ремонт тротуаров с заменой бордюрного камня. Вместо асфальтового покрытия здесь появится тротуарная плитка. «Это позволит не только сделать улицу комфортной для пешеходов, но и улучшит ее эстетический облик», – отметила глава округа.