Качество  благоустройства  проверяют  городские  властиЦентральная аллея полностью подготовлена к укладке тротуарной плитки

В рамках контроля за ходом и качеством выполнения работ по благоустройству городских улиц и парков Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко посетил ряд объектов. О результатах осмотра он написал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Сквер у 13-й школы на ул.Чкалова благоустраивается по программе «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». За последнюю неделю работы заметно продвинулись вперед. На финальном этапе находятся работы по планировке территории с установкой бордюров для пешеходных дорожек и карманов для установки скамеек, созданию основания на месте будущих детских игровых и спортивной площадок. Сохранены молодые деревца, высаженные жителями несколько лет назад в ходе субботника. Будет обновлен и тротуар вдоль сквера. Здесь работает техника.
Площадь у памятника Ленину в поселке Приморском выполняется за счет республиканского финансирования в рамках Соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством Москвы. Рабочие уже приступили к укладке тротуарной плитки на центральной аллее площади. Здесь проведены все необходимые работы по прокладке сети уличного освещения, а также для автоматического полива клумб».

Качество  благоустройства  проверяют  городские  власти
Сергей Бовтуненко на улице Киевской, где идёт замена труб теплотрассы, смонтированной в лотках под дорожным покрытием

Также Сергей Бовтуненко оценил качество работ по укладке тротуарной плитки и созданию зон отдыха в Комсомольском парке.
«Взятый темп работы по благоустройству Комсомольского парка не может не радовать. Буквально за выходные дни в детском секторе парка завершены работы по мощению дорожек, подготовлена основа для установки еще двух детских игровых площадок для ребятишек разного возраста, в том числе и самых маленьких. Поставленная задача – завершить второй этап благоустройства парка до массового приезда отдыхающих – будет выполнена», – написал Глава администрации Феодосии в соцсети.

Качество  благоустройства  проверяют  городские  власти

Начались подготовительные ремонтные работы во дворах домов №№36, 38, 40, 42 на улице Горького и по переулку Цветочному,1. Впереди – планировка территории и подготовка к мощению, асфальтированию дворового проезда, установке элементов благоустройства. Также будет уделено внимание и состоянию сетей тепло- и газоснабжения этих дворов.
А вот на улице Киевской принято решение перед началом дорожных работ по обновлению тротуара и проезжей части провести замену теплотрассы, что в дальнейшем позволит избежать аварий и вскрытия нового асфальта. Обновлена и запорная арматура на линии водовода, который тянется вдоль улицы Киевской.
«Эта улица имеет большой пешеходный трафик. За прошедшие десятилетия тротуары и дорога пришли в такое состояние, что вызывали нарекание многих жителей. До начала июля все дорожные работы в городе должны быть завершены», – прокомментировал Сергей Бовтуненко.

Качество  благоустройства  проверяют  городские  власти