Феодосийцы  –  победители  чемпионата  по  шоссейному  велоспортуПоздравляем феодосийских мастеров велоспорта с такой масштабной, впечатляющей и тотальной победой!

С 21 по 23 мая в Красноперекопском районе (с.Орловское) проходили чемпионат и первенство Республики Крым по велосипедному спорту на шоссе. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Симферополя, Феодосии, Белогорска, Евпатории, Ялты, Симферопольского и Красноперекопского районов.

В первый день соревнований состоялась индивидуальная гонка на время. Чемпионом Крыма стал представитель Феодосии Сергей Киселёв, второе место тоже у феодосийца Сергея Куликова, «бронзу» взял феодосиец Валерий Овчаров.
Среди юниоров 17-18 лет бронзовым призёром стал представитель Феодосии Егор Свиридов. Среди юношей 15-16 лет звание победитель первенства Республики Крым получил феодосиец Ян Иванков, втрое место занял спортсмен из Симферополя, третье место досталось воспитаннику спортивной школы №1 Павлу Мельникову (школа №9 г.Феодосии).

Феодосийцы  –  победители  чемпионата  по  шоссейному  велоспорту

Среди юношей 13-14 лет второе место у Дмитрия Голубничева (школа №17 г.Феодосии), бронзовую медаль завоевал Степан Никитин (спортивная школа №1, школа № 17 г.Феодосии). Среди девушек уверенная победа в первенстве Республики Крым досталась учащейся феодосийской школы №9 Анне Павлух.
Во второй день соревнований состоялась групповая гонка. Чемпионом Республики Крым стал феодосиец Сергей Куликов, серебро чемпионата – у феодосийца Сергея Киселёва, «бронзу» взял симферополец.
Среди юниоров 17-18 лет уверенную победу в первенстве Республики Крым одержал феодосиец Егор Свиридов, 2 и 3 места – симферопольские спортсмены.
Среди юношей 15-16 лет победителем первенства Республики Крыма стал Тимофей Севастьянов (школа №4),
второе место также у представителя Феодосии Яна Иванкова, третье место – Красноперекопский район.
Среди 13-14-летних в очередной раз победителем стал воспитанник нашей спортивной школы №1 Степан Никитин (школа №17), второе место завоевал Дмитрий Голубничий (школа №17), третье место – Красноперекопский район. Среди девушек 13-14 лет победителем стала Анна Павлух, учащаяся школы №9 г.Феодосии.