Полиция предупреждает: мошенники используют новые мошеннические схемы!

Телефонные мошенники придумывают все больше новых схем обмана граждан. В последнее время злоумышленники стали применять новый способ психологического воздействия на клиентов банков. Они представляются работниками службы безопасности банковских учреждений, предлагают установить приложение на мобильный телефон, с помощью которого и происходит списание денежных средств.

Полиция призывает граждан быть бдительными и обязательно перепроверять поступившую информацию. Прекратить разговор со звонившим и самим позвонить на «горячую линию» банка. Никогда сотрудники банков не звонят клиентам посредством Интернет-мессенджеров. Код с обратной стороны карты (CVC) нельзя никому сообщать ни при каких условиях!

В социальных сетях необходимо использовать более сложные, многоступенчатые пароли, для предупреждения взлома. При продаже-покупке через Интернет нужно внимательно изучать страницу продавца. Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать посторонним лицам сведения о своих счетах и банковских картах, а также не совершать никаких действий со своими картами и вкладами, о которых просят незнакомые лица по телефону.

При возникновении любых вопросов либо сомнений необходимо проконсультироваться непосредственно в отделении банка, позвонить на горячую линию кредитной организации, уточнить сведения в полиции, обратиться в ближайшую дежурную часть или даже к сотруднику полиции, которого вы увидели на улице.

Будьте бдительны. Не отдавайте свои деньги мошенникам!