О проведении Комплексного наблюдения условий жизни населения в Республике Крым

Для получения актуального портрета условий жизни современной крымской семьи стартует очередной раунд Комплексного наблюдения условий жизни населения.

Крымстат с 13 мая по 10 июня 2022 года на территории Республики Крым проводит Комплексное наблюдение условий жизни населения.

Цель обследования – получение статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей.

Результаты Комплексного наблюдения условий жизни населения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Наблюдением будет охвачено 896 республиканских семей (по 378 домохозяйств в городской и сельской местности), кроме того, в тех же населенных пунктах дополнительно будет обследоваться целевая группа населения «старшее поколение» (по 70 семей в городах и селах).

Если Ваше домохозяйство попало в выборку, и к вам пришел интервьюер, представляющий Крымстат, он в обязательном порядке должен предъявить служебное удостоверение и паспорт. Крымстат гарантирует неразглашение полученной информации, в соответствии с требованиями федеральных законов.

Отдел государственной статистики в г.Феодосии