Феодосийские  бойцы  кэмпо  собрали  большой  урожай  медалей

За минувшие выходные юные спортсмены федерации КЭМПО из Феодосии успешно выступили на двух турнирах и собрали большой урожай медалей. Ребята тренируются под руководством старшего тренера Дмитрия Горбачёва, который также является президентом Крымской спортивной общественной организации КЭМПО.

28 мая в Джанкое прошёл турнир по грэпплингу SUBMISSION ONLY, где четверо наших спортсменов взяли четыре серебряные медали. Борьба была накалённой. Ведь это такая дисциплина, где разрешены все приёмы грэпплинга – борьба в стойке с применением бросков, а также борьба в партере с болевыми и удушающими приёмами.
А на следующий день в Симферополе состоялся турнир CRIMEA OPEN CUP 2022 лиги AGML, который включал в себя дисциплины кэмпо Gi (борьба в кимоно), кэмпо NoGi (грэпплинг) и кэмпо MMA. В турнире выступала команда Феодосии из 20 спортсменов. Несмотря на сильнейшую конкуренцию, феодосийцы, как всегда, показали отличные результаты и получили хороший соревновательный опыт. По итогам турнира копилка наград феодосийской команды ещё больше пополнилась: 12 – золотых, 13 – серебряных и 11 бронзовых медалей. Таким образом, наша команда федерации КЭМПО заняла почётное 1-е командное место в борьбе Gi и NoGi и 2-е командное место в смешанных единоборствах кэмпо-ММА. Лучшим борцом турнира стал феодосиец Александр Путятин. По итогам турнира ребят наградили дипломами, медалями и почётными кубками.

Напомним, тренер Дмитрий Горбачёв, помимо того, что сам неоднократно становился победителем и чемпионом турниров Крыма и Севастополя по кудо, за время своей тренерской работы воспитал чемпиона мира AGML, трёх чемпионов России по кэмпо, несколько десятков чемпионов Крыма по различным видам контактных единоборств – кэмпо, кудо, грэпплинг, рукопашный бой, бразильское джиу-джитсу, кунг-фу. Поздравляем феодосийских борцов и бойцов с победой!

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива Дмитрия Горбачёва

Подписывайтесь на “Победу” в Одноклассниках и на страницу ВКонтакте