На  татами  у  кэмпоистов  было  жарко!

24 сентября в СК «Медоед» прошёл Открытый турнир AGML Республики Крым по кэмпо-ММА (смешанные единоборства) и кэмпо-GI, NoGI (борьба) на Кубок Юго-Восточного Крыма-2022. Организатор соревнований – Крымская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Кэмпо».

В турнире приняли участие 108 бойцов из Феодосии, Евпатории, Судака и посёлка Нижнегорский. Участвовали дети с 6 лет, юноши и взрослые, как опытные бойцы, так и только начинающие. Один поединок состоялся и среди ветеранов старше 40 лет.
Всего в турнире зарегистрировались семь команд: «Кэмпо Крым», «Боец», «Кафа ММА», «Академия единоборств Лев», «Доброта», «Северная Русь», «Грэйси Барра Феодосия».
Как рассказал корреспонденту «Победы» главный тренер и президент организации «Кэмпо» Дмитрий Горбачёв, к серьёзным соревнованиям ребята готовились тоже серьёзно: учились комбинировать броски, удержания и болевые, отрабатывали ударную технику и защиты от атак. Ведь особенность кэмпо в том, что спортсмены должны уметь одинаково уверенно вести поединок и стоя, и лёжа. Тренер также отметил, что его все воспитанники ребята-молодцы, выкладывались по полной на тренировках.
Учитывая большое количество спортсменов, хороший уровень подготовки и волю мальчишек и девчонок к победе, во время турнира разгорелась нешуточная борьба.
В дисциплине Кэмпо Gi среди ветеранов победителями стали наши феодосийцы – Александр Захарченко («Gracie Barra) и Олег Воронец («Кэмпо Крым»).

По итогам соревнований в командном зачете в борьбе Gi/NoGi места распределились следующим образом:
1-е место – «Кэмпо Крым» (г.Феодосия);
2-е место – «Доброта» (г.Судак);
3-е место – «Боец» (пгт Нижнегорский).

В командном зачете в Кэмпо-ММА:
1-е место – «Доброта» ( г.Судак);
2-е место – «Кэмпо Крым» (г.Феодосия);
3-е место – «Кафа ММА» (г.Феодосия).

Все победители были награждены эксклюзивными медалями и грамотами, а клубы-призёры в дисциплинах Кэмпо Gi/NoGi получили командные кубки и денежные призы от партнёра турнира, стоматологической клиники «Мята». Достались специальные призы и лучшим среди бойцов и борцов. Спортсмены младшего возраста, занявшие 1-е места, получили подарки от сети спортивных клубов «ГрифПро» GRIF.PRO и детской игровой комнаты «ГрифКидс». Награждение спортсменов проводил Максим Онищенко, руководитель информационного портала «Город24», постоянного партнёра турниров по кэмпо в Крыму.
– У всех есть мечты. Но для того чтобы мечты стали реальностью, требуется огромное количество решимости, самоотверженности, самодисциплины и усилий. Занятия единоборствами Кэмпо помогают раскрыть и развить самые нужные навыки и качества у детей. Присоединяйтесь и становитесь сильнее с нами! – пригласил в свою команду Дмитрий Горбачёв.
Отметим, что совсем недавно тренеру исполнился 41 год, и отпраздновал он его достойно, по сложившейся традиции проведя на татами 41 поединок.
Пожелаем феодосийским спортсменам медалей и кубков в предстоящих соревнованиях. И пусть даже пока не у всех и не всё получается, но ведь это только начало длинного пути, который приведёт к большим победам!

Эвелина ПОРТНАЯ (газета “Победа“), фото автора