Феодосиец Виктор Андрианов показал силу в Чечне

С 23 по 25 сентября в городе Грозном (Чеченская Республика) состоялся XII Фестиваль культуры и спорта народов Юга России. Его цели – содействие сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепление дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений. Мероприятие проходило в рамках Года культурного наследия народов России. Во второй раз на фестивале проводился Всероссийский форум национальных коллективов «Многонациональная Россия».

Фестиваль прошёл во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева, где около 600 участников из 14 регионов России соревновались по 12 национальным и олимпийским видам спорта. В соревнованиях каждая команда стремилась покорить зрителей и доказать своё превосходство на спортивной арене. Поэтому борьба за победу оказалась ожесточённой. Также состоялись показательные выступления по популярным среди молодежи видам спорта и мастер-классы с участием известных спортсменов. В составе сборной Крыма были и наши феодосийцы, а в качестве судьи Феодосию представлял начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Станислав Пряхин.
Наш земляк, мастер спорта России по пауэрлифтингу и четырехкратный рекордсмен России по силовому экстриму, Виктор Андрианов стал призёрам турнира. Он принимал участие в соревнованиях по силовому экстриму в переносе тяжестей на время.

Эвелина ПОРТНАЯ (газета “Победа“), фото из архива Виктора Андрианова