Труженику тыла, ветерану флота Мирзоеву Ф.М. – 90 лет!

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,

Если то, что случилось нельзя изменить.

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

 С этим прошлым порвите непрочную нить.

                                                       Никогда не жалейте о том, что случилось.

                                                       Иль о том, что случиться не может уже,

                                                       Лишь бы озеро вашей души не мутилось,

                                                       Да надежды, как птицы, парили в душе….

                    (А.Д. Дементьев)

Шла Великая Отечественная война… В ней нашёл себя подросток Фахрат Мирза: он вместе с другими такими же детьми войны рвались на фронт. Но куда малолетним мальчишкам. Им разрешили помогать на полевой кухне – собирать и приносить хворост, дровишки, помогать в тылу во втором, третьем эшелоне. Так через годы азербайджанец Мирзоев Фархат Мирза -оглы смог доказать, что он полноправный участник войны – труженик тыла.

Потом свою послевоенную жизнь ветеран флота, техник-испытатель крылатых ракет связал с военной службой в Феодосии. Он поступил служить на ракетно – артиллерийский полигон Песчаная балка. От ракеты П-15 до грозной Зм-80… лежит славный ратный путь мичмана флота в испытательном подразделении указанного полигона.  После окончания службы Мирзоев Ф.М. работал в фотоателье телемастером, о чем говорит его безукоризненная военная подготовка.

Годы летят … Вот и жена ушла из жизни. Сегодня с Фахрат Мирза – оглы проживает с дочерью Наташей. Здоровье уже пошаливает, но не стареет душой ветеран. Всегда приветливый, вежливый, ему и не дашь столько лет. 20 октября ему исполняется целых 90!    

Ветераны полигона, сослуживцы, знакомые, много других граждан нашего города поздравляют Мирзоева Фахрата с Юбилеем! Желают крепкого флотского здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и активного долголетия!

Ветеран полигона Владимир Шул.