Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Памяти ветерана

Памяти ветерана

К 90-летию ветерана Великой Отечественной войны, депутата Верховного Совета АРК, депутата Феодосийского городского совета Поморцева А.Д.

Анатолий Данилович Поморцев родился в 1932 году в селе Баим Мариинского района, Кемеровской области. После окончания неполной средней школы работал в колхозе прицепщиком, за что был награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» После окончания Мариинского сельскохозяйственного техникума и непродолжительной работы по специальности, поступил в военное училище ПВО Военно-Морских Сил в г.Энгельсе Саратовской области.
После училища проходил службу на разных офицерских должностях в частях Черноморского Флота. Службу закончил в декабре 1984 года в должности командира отдельной воинской части.
После окончания службы в должности инженера работал в войсковой части 31310. За весь период работы в части принимал активное участие в общественной жизни, являлся председателем профсоюзного комитета части, а в 1994 году был избран председателем исполкома городского отделения патриотического движения «Родина».
С декабря 1995 года по март 1998 года избирался депутатом Феодосийского городского совета, а с марта 1998 года дважды избирался депутатом Верховного Совета АРК.
Поморцев А.Д. являлся ветераном Коммунистической партии РФ, членом Пленума городского отделения КПРФ. Он пользовался большим уважением среди личного состава военнослужащих, а также рабочих и служащих части. В своем микрорайоне жители доверяли Анатолию Даниловичу и поэтому неоднократно избирали его депутатом.
Поморцев А.Д. награжден медалью «За безупречную службу в Вооруженных Силах СССР»: III степени – в 1962 г., II степени – в 1967 г., I степени в 1972 году. За патриотическую работу в общественных организациях награжден многочисленными медалями.
Жизненным кредо А.Д.Поморцева было укрепление и защита своего Отечества, борьба за социальную справедливость и народовластие.

В.С.Ракитянский, председатель Феодосийского городского совета ветеранов А.Ф.Терехов, председатель комитета ветеранов военной службы