Таланты Феодосии покоряют Урал

В декабре прошлого года в Челябинском государственном институте культуры и искусства прошел II Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие Южного Урала», в котором приняли участие и феодосийцы.

На конкурсе выступили хоровые коллективы учащихся инструментальных отделений Феодосийской детской музыкальной школы №2. В состав жюри для каждой номинации фестиваля вошли известные деятели культуры и искусства: актеры, режиссеры, певцы, композиторы, хореографы, вокалисты, преподаватели высших учебных заведений культуры и искусства, заслуженные артисты Российской Федерации.
Творческий коллектив может жить и творить только при условии, если всех участников объединяют общие цели и задачи. Это не означает, что у каждого хориста не может быть личных интересов. Но личный интерес, личная мотивация в искусстве не должны противостоять успеху, интересу всего коллектива. Чем выше вокально-техническая оснащенность, общая и музыкальная культура, художественный вкус каждого участника хора, тем больше возможностей для достижения высоких художественных результатов открывается у хорового коллектива в целом. Так, большая совместная работа руководителя хора, детей, концертмейстера, родителей оценена была по достоинству.
Хор первых классов «Карусель» и хор старших классов «Академия» стали лауреатами I степени (руководитель Наталья Попова, концертмейстер Елена Маркова). Украсили выступление преподаватели-иллюстраторы: Юлия Куракова (домра) и Дарья Нестюк (скрипка).
Поздравляем всех участников хоровых коллективов Феодосийской детской музыкальной школы №2 с победой в конкурсе и желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины.

Таланты Феодосии покоряют Урал

Юлия Куракова