«Спартанцы» отлично выступили на чемпионате по ММА

4-5 февраля в Симферополе состоялись Чемпионат и Первенство Крыма по смешанному боевому единоборству ММА (смешанные боевые единоборства), по результатам которого будет сформирована сборная Крыма для участия в первенстве ЮФО. Отгремели фанфары первого и главного в нынешнем году Республиканского турнира в ММА.

Как сообщили организаторы соревнований, все поединки прошли в духе лучших киношных сценариев, с бурными эмоциями, непредсказуемыми сюжетными поворотами и, конечно же, уникальным масштабом всего действа. Газета «Победа» не раз писала об успехах феодосийских «спартанцев» под руководством тренера Вадима Абхаирова. Неудивительно, что и в этот раз они продемонстрировали отличные результаты.


От Феодосийского бойцовского клуба «Спарта» приняло участие одиннадцать спортсменов, восемь из которых стали чемпионами и призерами в своих весовых категориях. Наш результат:
1-е место – Диана Исмаилова, Гордей Воеводин;
2-е место – Руслан Денисов, Георгий Коваленко, Георгий Лазарев;
3-е место – Артём Губарик, Михаил Скороход, Кирилл Кондратюк.
По итогам турнира будет сформирована сборная команда Крыма для участия во всероссийских и международных соревнованиях. Следующий этап — чемпионат и первенство ЮФО, которое состоится в городе Волгограде с 16 по 21 марта.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива Вадима Абхаирова