Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Ветераны не теряют футбольного мастерства

Ветераны не теряют футбольного мастерства

Не успело еще растаять эхо звонких и упругих ударов по мячу в ходе завершившегося зимнего первенства по футболу, а Федерацией футбола Феодосии (председатель Владимир Кораблёв) был организован и проведен еще один турнир. Традиционный турнир по футболу среди ветеранов (45+), посвященный памяти Владимира Шайдерова.

В турнире, игры которого прошли 4 марта на стадионе, носящем имя бывшего феодосийского мэра, приняли участие четыре команды. Три из Феодосии – «Спарта» (тренер Валерий Новожен), «Торнадо» (Олег Фандеев), «Девятый вал» (Борис Юдин) – и команда из посёлка Ленино (Анатолий Коновалов).
За техничной и вдумчивой игрой возрастных футболистов всегда наблюдать интересно, и приятно, что нестареющие ветераны продолжают поддерживать свою физическую форму и не теряют футбольное мастерство.
Как отметил председатель Феодосийской федерации футбола Владимир Кораблёв, по составу команда «Спарта» выглядела сильнее своих соперников, но в упорной борьбе уступила команде «Ленино» 2:3.
В итоге победителями турнира стали футболисты из Ленино, выигравшие также у команд «Девятый вал» 8-0 и «Торнадо» 5-0. На втором месте «Спарта», в активе которой победы над «Девятым валом» 3-0 и «Торнадо» 2-0. Третье место заняла команда «Девятый вал», выигравшая у «Торнадо» 5-1.
Победителю турнира были вручены Кубок и грамота за первое место. Остальные команды награждены грамотами.
Председатель Феодосийской федерации футбола отметил дружную спортивную футбольную семью ветеранов и пожелал им спортивного долголетия и успехов в воспитании молодежи.

Василий ЕЖОВ