В Феодосии проведен «Единый урок безопасности дорожного движения» со студентами техникума

Профилактическую беседу, провел сотрудник ОГИБДД ОМВД России по                             г. Феодосии старший лейтенант полиции Вячеслав Сагитов, для студентов ГБПОУ Республики Крым «Феодосийский техникум строительства и курортного сервиса», в период проведения Республиканской акции «Единый урок безопасности дорожного движения».  

Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения. Во время беседы студентам были доведены санкции об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также к каким последствиям может привести несоблюдение законов в области ПДД, приводя примеры из своей практики.

По окончанию беседы инспектор напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Студенты и педагоги поблагодарили полицейского за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч – не просто важно, а жизненно необходимо.