Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России напоминает, что госуслуги по линии ОВМ можно получить в электронном виде

17608 обращений направили крымчане через сервис «Госуслуги. Решаем вместе»

Напоминаем о возможности получения государственных услуг в электронном виде черед Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрировать на портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, подтвердить свою личность в МФЦ. Затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Портал государственных услуг. Отправив заявление, в «Личном кабинете» по номеру документа, можно отследить статус своего обращения. На ЕПГУ можно получить большинство оказываемых государственных и муниципальных услуг, не отходя от своего компьютера.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через ЕПГУ:

– круглосуточная доступность портала;

-получение услуги из любого удобного для Вас места;

– упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);

– информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;

-отсутствие очередей;

-встроенная система оплаты;

-информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

– сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг отделом по вопросам миграции ОМВД России по г. Феодосии предоставляются следующие услуги:

1. Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации,

2. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

3. Оформление и выдача паспортов граждан Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории РФ (сроком действия 5 лет);

4. Оформление и выдача паспортов граждан Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации (сроком действия 10 лет).