Новые рекорды феодосийского пауэрлифтинга

В минувшие выходные в Керчи на базе спортивного комплекса «Спартак» прошли чемпионат и первенство Республики Крым по пауэрлифтингу.

Соревнования были приурочены ко Дню Победы и состоялись при поддержке Министерства спорта Республики Крым. В соревнованиях принимали участие 85 спортсменов в разных весовых и возрастных категориях, различного уровня подготовки и опыта. Из Керчи, Ялты, Красноперекопска, Симферополя, Кировского, сёл Красный Мак, Вилино, Медведово, Феодосии.
Спортивная школа №2 им. В.М Кривцова под руководством известного феодосийского стронгмена и неоднократного чемпиона Крыма и России Виктора Андрианова является основателем пауэрлифтинга в Крыму. В далёком 1991-м году В.М. Кривцов открыл первое отделение пауэрлифтинга на полуострове.
С тех пор этот вид спорта активно развивается в Феодосии и Крыму, а наши спортсмены, выступая на соревнованиях, показывают хорошие результаты. Защищать честь нашего города на этот чемпионат поехали силачи из спортивной школы им. В.М. Кривцова. Феодосийская команда из 29 спортсменов оказалась самой большой среди всех команд.
В итоге первое командное место – у девушек и юношей. Звание кандидата в мастера спорта выполнила четырнадцатилетняя Надежда Гнатко. А Елена Стрепетова установила четыре рекорда Республики Крым среди женщин. Виктория Ищенко, выступая впервые, смогла установить четыре рекорда Республики Крым среди девушек. Итак, вот отличные результаты нашей феодосийской команды.

Девушки:
1-е место завоевали: Арина Сенченко, Виктория Козаченко, Валерия Стрепетова, Виктория Ищенко, Надежда Гнатко, Любовь Гнатко. Вера Гнатко заняла 2-е место.
У женщин на 1-м месте феодосийки Елена Стрепетова, Кристина Симоненко и Ангелина Черная. Виталий Витюк и Роман Малиновский заняли 2-е место среди мужчин.

Юноши:
1-е место: Евгений Каманский, Виктор Волков, Кирилл Чернышев, Влад Магилка. На 2-м месте: Никита Тригубчак, Максим Ярускин и Артём Федотов, на 3-м – Максим Слизкий.

Юниоры:
Олег Булдаков – 1-е место, Александр Касюгин – 2-е место.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива Виктора Андрианова