Только  –  «Кафа»!  Только  –  победа!

«Только – «Кафа»! Только – победа!» Это только одна из «кричалок» феодосийских болельщиков, пришедших в минувшее воскресенье на стадион имени Владимира Шайдерова, чтобы поддержать свою любимую команду, которой в последней игре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза действительно нужна была только победа.

Только победа в игре с симферопольской «Таврией» позволяла  команде «Фаворит ВД-Кафа» сохранить место в премьер-лиге, и то при условии, если основные соперники феодосийцев – керченский «Океан» и ялтинский «Инкомспорт» – потеряли бы в последнем туре очки.

И случилось почти чудо! Мяч, забитый Владиславом Власовым на 24 минуте первого тайма в ворота «Таврии», так и остался единственным в игре. И это несмотря на то, что симферопольцы в последней игре первенства были более чем мотивированны, борясь за призовое третье место. Но все усилия таврийцев, и особенно в последние шесть компенсированных минут встречи, были тщетны. «Кафа» вырвала победу и, избежав прямого вылета из премьер-лиги,  переместилась с последнего, восьмого места в турнирной таблице на седьмое.

Итоговое расположение команд в чемпионате сезона-2019/20 выглядит следующим образом: «Евпатория» (67 очков), «Крымтеплица» (54), «Севастополь» (47), «ТСК-Таврия» (46), «Кызылташ» (34), «Океан» (24), «ФаворитВД-Кафа» (23) и «Инкомспорт» (21 очко).

Феодосийцы могли бы завершить чемпионат и на шестом месте, избежав предстоящих переходных матчей за право участвовать в чемпионате премьер-лиги следующего сезона. Могли бы, если бы в этот день керченский «Океан» потерял очки в Бахчисарае, но там, в игре с местным «Кызылташем», керчане победили 3-4. А это значит, что в зоне вылета из премьер-лиги оказался ялтинский «Инкомспорт», уступивший в последнем туре в Евпатории чемпионам крымского первенства 2-1, а феодосийцам еще предстоят стыковые игры  4 и 9 сентября с командой из любительского чемпионата Крыма – севастопольским «Черноморцем». Первый матч пройдет на поле севастопольской команды. Начало обеих встреч в 16 часов 30 минут.