Юные феодосийские футболисты взяли курс на МосквуВперед, ребята! Мы с вами!

Больше года назад в нашем городе появился свой клуб по футболу «Спартак юниор Феодосия». В том, что такой клуб образовался и у нас, большая заслуга депутата Феодосийского городского совета Дмитрия Давыдова, который душой болеет за детский спорт в городе. Создать детскую футбольную команду было его мечтой.

На счету депутата десятки организованных и проведенных детских матчей, спонсорская помощь и всесторонняя поддержка в развитии этого вида спорта в Феодосии. И вот сейчас наши ребятишки будут играть в Москве на «Битве городов»!
До «Битвы городов» сталось два дня. Наши крымские команды из Севастополя, Керчи, Ялты и – барабанная дробь! – из Феодосии отправились в стольный город Москву, чтобы сыграть с командами из других городов России.
«Битва городов» – это настоящий семейный праздник футбола, турнир с таким мощным названием пройдет с 12 по 15 августа на полях Академии им. Черенкова в Сокольниках. Он будет массовым, веселым, а главное – у детей есть возможность поиграть на самой настоящей футбольной арене – впервые в истории футбольных турниров России!
В целом у нас, в Феодосии, в клубе «Спартак юниор» занимаются дети с пяти лет и старше. Решение участвовать было принято пару месяцев назад, посовещались и решили: надо ехать! Со всех регионов России детские команды раз в год собираются в Москве, и крымчане тоже должны ехать. Обещают, что финал будет проходить на самой «Спартак Арене», а среди болельщиков будут знаменитые футболисты. У наших мальчишек глаза горят! Команда из Феодосии –
12 человек в возрасте 9-10 лет. Дмитрий Вячеславович взял с собой и детей из Мариуполя: о том, что между юными футболистами из Мариуполя и феодосийцами складывается дружба, мы уже рассказывали. Ранее депутат горсовета организовал для них поездку к нам в гости, в Крым. Дети играли в футбол, ездили в аквапарк и дельфинарий, чудесно проводили время с нашими мальчишками.

Юные феодосийские футболисты взяли курс на Москву

Крупнейший Международный турнир по футболу «Битва городов» – это более 260 команд участников; почти 3000 юных футболистов; команды из более 80 городов; анимационная программа для детей; интерес местных и федеральных СМИ; призы для всех участников; известные гости, ветераны «Спартака», игроки «Спартака», комментаторы Матч ТВ; яркое красочное открытие и закрытие турнира.
Наши уже в пути. Ребят и сопровождающих – со своими воспитанниками поехали Дмитрий Давыдов, тренер и родители – заселят в гостиничный комплекс «Измайлово». Он состоит из корпусов Бета, Гамма, Дельта и Альфа, они уже сейчас наполняются юными футболистами. Кроме турниров – в день по две игры, для детей будет организована ярмарка с возможностью прикоснуться к народному творчеству и открыть для себя множество новых и необычных вещей, которые можно будет приобрести на память о турнире. Но главное, конечно, Футбол!
– В планах также показать детям Москву, обязательно свозить на Красную площадь, в парк «Патриот», а это комплекс уникальных объектов, интерактивных музейных площадок, бронетехники, авиации и прочего, – поделился депутат горсовета Дмитрий Давыдов.
Дмитрий Вячеславович пообещал нам, что читатели газеты «Победа» смогут первыми узнавать подробности пребывания наших ребят из Феодосии в Москве, так что ждем начала игр. За турнирной таблицей, расписанием игр и новостями можно следить на сайте «Битвы городов»: битвагородов.рф.
И пусть наша команда несмотря на то, что только оперяется, мужает и набирается опыта – сыграет достойно.
Феодосия на таком уровне в детском футболе участвует впервые. Вперед, ребята! Мы с вами!

Елена ЗАДОРОЖНАЯ