Наша «Гвардия» – победитель турнира по пляжному футболу

На днях в Судаке прошёл групповой турнир по пляжному футболу в рамках Первого Всероссийского фестиваля по пляжным видам спорта. На поле Центра пляжных видов спорта встретились восемь команд.

По итогам турнира в полуфинал вышли севастопольские команды «Детонатор» и «Легион», «Ронда» из посёлка Молодежное Симферопольского района и феодосийская «Гвардия». В финале сыграли «Ронда» и «Гвардия». Наши «гвардейцы» обыграли соперников со счетом 4-3.
Поэтому «Ронда» заняла второе место в турнире, «Детонатор» – на третьем месте. На почётном первом месте – феодосийские футболисты «Гвардии». Лучшим игроком соревнований признан наш земляк Александр Панфилов.
В награждении принимали участие министр спорта Крыма Ольга Торубарова и президент Крымского футбольного союза Сергей Бородкин. Всем победителям были вручены медали и почётные кубки. Также Ольга Торубарова поблагодарила председателя комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева за создание Центра пляжных видов спорта и за возможность проведения Всероссийского фестиваля на этой площадке.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото пресс-службы Минспорта Крыма