Посвящение в юные музыканты

В преддверии Международного дня музыки в Феодосийской детской музыкальной школе №1 прошёл концерт для первоклассников и их родителей «Посвящение в юные музыканты».

Ребят приветствовала директор музыкальной школы Елена Рябова, которая пожелала юным ученикам успешного творческого пути, вдохновения, старания и любви к музыке.
Ярко выступили на концерте маленькие музыканты: Владимир Малишевский, Евгения Кулькова, Савватий Семёнов, Алиса Антонова, Диана Белова, Артём Зубоченко, Мария Байтуллина, Лаура Вайе Рейтор, София Аветисян, Серафим Каленцов. А также группа 1-го класса хора мальчиков «Бригантина» под руководством Олега Бациохи, младший хор «Ветер перемен» и хор первого класса «Улыбка» (руководитель Карина Шевченко). Прозвучало много замечательной музыки. Большая благодарность преподавателям и концертмейстерам, подготовивших своих учеников к первому выступлению на сцене музыкальной школы. В музыкальную страну ребят позвали герои концерта – учащиеся старших классов: Королева Музыки (Полина Шевченко) и девочка Маша (Элина Чижан). Они загадывали детям загадки и шутили. Первоклассники встретили героев праздника с восторгом!
В заключении ведущая концерта Карина Шевченко зачитала торжественную клятву, и все первоклассники обещали старательно заниматься, хранить любовь к музыке и музыкальной школе!

Карина Шевченко,
преподаватель Феодосийской детской музыкальной школы №1