Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

«Мой Крым» Александра Мельника

«Мой  Крым»  Александра  Мельника
Лариса КОВТУН, старший научный сотрудник Феодосийского музея А.С.Грина

Выставка «Мой Крым» – вторая персональная выставка крымского художника Александра Мельника.

Мельник Александр Леонидович родился 30 мая 1975 года в Симферополе. Окончил архитектурно-строительный факультет Крымской академии природоохранного и курортного строительства.
Живописью занимается около 15 лет.
Признается, что очень любит Крым и много путешествует.
По словам художника, он несколько лет отдал саморазвитию и поиску своего стиля написания работ, который определяет так: от импрессии до реализма. Особое внимание уделяет цветовому решению и поиску сюжета. Все картины старается написать аля-прима (за один сеанс), находясь в позитивном настроении.
На выставке представлены 62 работы мастера. Основная их тема – морской и городской
пейзажи.
Александр Леонидович дает представление о самобытной и неповторимой красоте крымского края, так богатого своей историей и традициями. Уютные, побеленные домики с красными черепичными крышами; залитые солнечным светом узкие, кривые улочки; стройные кипарисы; аромат нежных цветов на открытых верандах и в палисадниках, а рядом – величественные горы, море, спокойное и бушующее; нагромождение скал у берегов и лодочки, качающиеся у причалов – вот Крым. Крым Александра Мельника.
Выставка работает с 16 сентября в часы работы литературного музея Александра Грина.

«Мой  Крым»  Александра  Мельника